Авторизация

Цифровые номады TravCave

Цифровые номады TravCave


В последнее время тема цифровых кочевников как никогда актуальна. Люди больше не хотят быть прикованы к одному рабочему месту. Они хотят путешествовать и работать. И сайт TravCave готов в этом помочь.

Цифровой кочевник – кто это?


Цифровые кочевники – это люди, которые работают удаленно. Несмотря на наличие работы они часто путешествуют в разные места. Благодаря современным технологиям они могут работать из разных мест – например, из библиотек, отелей, кафе, а еще со смартфонов из любой точки мира.
Цифровые кочевники могут быть разными. Например, одни путешествуют в мобильных домах по всему миру. В то время как другие живут на яхтах, а работают в портах захода. Третьи же остаются в хостелах, летают из страны в страну. И всех их объединяет свобода передвижения.

Плюсы и минусы свободного передвижения


У отсутствия привязки есть следующие преимущества:
Если жить в стране с низким прожиточным минимумом, то значительно экономятся средства.
Цифровой кочевник может жить там, где ему это нравится.
Нет привязанности к офисной политике.
Всегда можно заводить новых друзей, познакомиться с новыми культурами.
Изучение новых языков и навыков.
Благодаря постоянным путешествиям расширение своего кругозора.
Можно самостоятельно решить, когда будет отпуск, когда выходной, а когда – рабочий день.
Наконец, всегда можно проводить лето в горах, а зиму – на пляже.
Однако есть и свои недостатки, и вот лишь некоторые из них:
Постоянные переезды могут утомлять.
Продуктивность также может пострадать.
Цифровые кочевники – это чаще всего люди-одиночки.
Тяжело обрести стабильность.
Личное пространство – только мечта.
Со временем путешествия теряют свою привлекательность.
Цифровые кочевники – это скорее те, кто одиноки и еще не готовы завести семью, а не семейные люди. Последние – скорее исключение среди кочевников.

Как стать цифровым кочевником?


Чтобы превратиться в цифрового кочевника – нужно следовать следующим шагам:
Если вы решили стать цифровым кочевником – еще до того, как уволиться с офиса, решите, кем вы хотите стать. Вариантов для этого множество – начиная от копирайтера, и заканчивая ютубером. По этой теме написано множество книг, а можно воспользоваться одним из сайтов, где предоставляются ваканcии для удаленной работы.
Нужно решить множество дополнительных вопросов – например, как застраховать себя, как связываться с работодателем, где зарегистрировать свой бизнес, доступ к WI-FI и так далее. Также следует решить вопросы с банковскими счетами.
Также следует решить вопрос с визой и с местом жительства. Наиболее популярные страны – это Таиланд, Индонезия и Мексика.
И еще один момент. Хотя многие и научились путешествовать бюджетно, но все равно следует понимать, что это не бесплатно. Поэтому на первое время вам все равно понадобятся накопления.
Если основная работа у вас уже есть, то нужно сократить потребление, тратить в несколько раз меньше, а может быть и найти сторонний заработок или устроиться на вторую работу.
А еще с основной работы лучше не увольняться, пока у вас не будет достаточной суммы накопления и пока вы не будете крепко стоять на ногах. Для постоянных путешествий у вас должен быть регулярный источник дохода.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?