Авторизация

Китай ослабляет санкции против международных авиарейсов из-за COVID-19


Китай ослабляет санкции против международных авиарейсов из-за COVID-19




Власти Китая изменили так называемый механизм автоматического допуска авиакомпаний в свои аэропорты. Период принудительного простоя сокращен до одной недели.


Напомним, если на борту иностранного перевозчика обнаружится пять переносчиков инфекции, или 4 процента от общего числа прилетевших пассажиров, его рейсы автоматически приостанавливаются на одну неделю.


Самолеты, которые прибывают с 8 процентами больных, означают для авиакомпании их отмену на две недели. Об этом говорится в заявлении, размещенном на веб-сайте Администрации гражданской авиации Китая.


Согласно тексту заявления, нововведения направлены на «восстановление авиасообщения между Китаем и зарубежными странами, а также обмен иностранной валютой и сотрудничество», в то же время «научно и точно» соблюдая меры профилактики и контроля эпидемии.


В июне Китай вдвое сократил время карантина для въезжающих путешественников, что стало самым большим изменением в политике борьбы с COVID-19. Пандемия оставила вторую по величине экономику мира изолированной, но несмотря на это власти страны продолжают попытки полной ликвидации вируса. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка