Авторизация

В Камбодже после реконструкции вновь отворился Raffles Grand Hotel d'Angkor


В Камбодже после реконструкции вновь отворился Raffles Grand Hotel d'Angkor




Отель появился почти в историческом сердце Камбоджи 90 лет назад в 1932 году. Его первое название — La Grande Dame de Angkor. Первоначально он был построен как место отдыха для археологов и искателей приключений, стремящихся исследовать древнее королевство Ангкор-Ват. Позже здесь останавливались многие известные личности и знаменитости: Чарли Чаплин, первые леди Джеки Кеннеди и Мишель Обама.


В отеле всего 63 номера, и все с отдельными ванными комнатами — откровение для своего времени.


В 2019 году отель претерпел глубокую трансформацию: перед многомесячной паузой в путешествиях номерной фонд подвергся тщательному обновлению. Номера теперь оформлены в более светлых тонах, оснащены кофемашинами Segafredo, USB-станциями для зарядки техники и ортопедическими матрасами Simmons.


Французские окна, из которых открывается вид на уличные пейзажи или территорию отеля, стилизованную под плантации, были модернизированы, и в каждом номере теперь есть письменный стол и дисковый телефон, за счет демонтажа шкафов и замены их встроенными шкафами удалось увеличить площадь. Все ванные комнаты отремонтированы — появилась новая итальянская плитка и тропический душ. Сохранились традиционные потолочные вентиляторы, а также прекрасный вид на Королевские сады и бассейн курорта.


В отеле сохранился оригинальный лифт из тикового дерева и кованого железа, а также винтажная атмосфера бара Elephant и выложенный клетчатой плиткой вестибюль, который на протяжении десятилетий посещали члены королевской семьи, кинозвезды, писатели и художники.


Знаменитый фасад и весь экстерьер отеля теперь чисто белые, а не кремово-бежевые, как типичная французская колониальная архитектура по всему Индокитаю.


Гранд-отель Raffles d'Angkor расположен всего в 20 минутах езды от входа в храмы Ангкора, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Решение о возобновлении работы 1 июня было принято одновременно со снятием властями Камбоджи всех основных ограничений на поездки. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?