Авторизация

С какими проблемами следует обращаться к терапевту

Терапевт – врач широкого профиля. Он обладает знаниями обо всех заболеваниях, которые могут подорвать здоровье взрослого человека. Он занимается ранней диагностикой и лечением проблем с любыми системами организма: сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, опорно-двигательной, эндокринной. 
С какими проблемами следует обращаться к терапевту


Помните, что если вы ощущаете какое-либо недомогание, следует незамедлительно обратиться в медицинское учреждение. Чем раньше будет выявлена болезнь – тем легче ее вылечить. Поводом к посещению терапевта могут стать:
обмороки;
слабость, бледность, быстрая утомляемость;
высокая температура;
одышка;
колебания веса;
онемение рук и ног, отечность;
боль или неприятные ощущения.
Консультация этого врача необходима, если вы собираетесь сесть на диету, заняться спортом или другими физическими нагрузками. Обследование выявит наличие или отсутствие противопоказаний, а также готовность вашего организма к этим мероприятиям 

Какие болезни лечит терапевт


Основная задача терапевта – провести первичную консультацию, определить источник тревожных симптомов и при необходимости направить вас к узкопрофильному специалисту. Такой специалист лучше разбирается в специфике вашего заболевания и сможет предложить наилучшую индивидуальную схему лечения. 
Непосредственно лечением терапевт занимается в нескольких случаях:
если у вас ОРВИ или сразила простуда. Терапевт осмотрит вас, пропишет лекарства и назначит повторный осмотр. При необходимости вы сможете получить у него больничный или справку;
болезнь находится на ранней стадии развития или требует безотлагательного начала лечения.
Таким образом, визит к терапевту позволит установить предварительный диагноз и получить направление к специалисту, который занимается лечением именно этого органа или системы. К нему вы сможете прийти с готовым анамнезом, а также с набором анализов и исследований, которые позволят уточнить диагноз и наиболее оперативно начать лечение.
Как проходит прием терапевта
Попасть на осмотр терапевта в Москве вы можете в поликлинике по месту жительства или выбрав специалиста через Интернет. В ходе приема врач проведет опрос – какие у вас есть жалобы, есть ли болевые ощущения, где они локализуются и что их провоцирует. 
На основании собранных данных будут назначены дополнительные обследования – анализы крови и мочи, рентген, УЗИ. С этими данными вы сможете получить схему лечения или направление к специалисту – кардиологу, неврологу, хирургу или другому врачу. При необходимости доктор направит вас на госпитализацию.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?