Авторизация

Новейший бюджетный поезд соединит Мадрид с популярными пляжными городами


Новейший бюджетный поезд соединит Мадрид с популярными пляжными городами




После введения в прошлом году недорогого железнодорожного сообщения между Мадридом и Барселоной, новый маршрут соединит столицу Испании, не имеющую выхода к морю, с прибрежными городами Валенсией и Аликанте. Стоимость билетов начинается от 9 евро.


Ouigo Spain, дочерняя компания SNCF — государственные железные дороги Франции, запускает новые рейсы между Мадридом и Аликанте, а также Мадридом и Валенсией. Таким образом столица страны получит прямое сообщение с пляжами и курортами Коста-Бланки уже в этом году.


Самый дешевый взрослый билет обойдется всего в 9 евро. Для детей от 4 до 14 лет — 5 евро. Малыши в возрасте до 4 лет могут путешествовать бесплатно.


Интересно, что тарифы у Ouigo Spain аналогичны бюджетным авиакомпаниям: удобства, как правило, доступны только за дополнительную плату, продажа ведется исключительно онлайн и за 4 часа до отправления поезда прекращается, количество багажа на борту ограничено.


В базовый тариф 9 евро включено: одно место личных вещей: сумочка, небольшой рюкзак и т.д. плюс одно место ручной клади размером 55x35x25 см. Доплатив еще 5 евро, можно взять с собой багаж размером до 2х2 метров и весом до 30 кг.


Дополнительные 9 евро дают возможность перейти на другой тариф — Ouigo Plus. Он включает кресло повышенной комфортности, еще одно место ручной клади и развлечения на борту с фильмами и телешоу.


Ouigo планирует расширить маршрутную сетку и соединить Мадрид с Андалусией, пройдя через Кордову, чтобы добраться до Севильи, а затем и до Малаги на побережье Коста-дель-Соль. Если все пойдет по плану, первый рей отправится в 2023 году.


Поездки на поездах по Европе набирают обороты из-за пандемии и опасений по поводу климатического кризиса. Новая сеть сверхскоростных поездов станет частью восстановления Европы после пандемии, в ходе которого время в пути между столицами континента сократится вдвое. В апреле четыре национальных железнодорожных оператора Европы начнут продавать билеты на комфортные ночные поезда, которые свяжут 13 городов. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?