Авторизация

Какие ряды в салонах аэропланов разных авиакомпаний не имеют собственного окна


Какие ряды в салонах аэропланов разных авиакомпаний не имеют собственного окна




Оказывается, по крайней мере несколько «мест у окна» в разных авиакомпаниях на самом деле иллюминатора не имеют. То есть, полюбоваться видами с высоты 10 000 метров точно не получится.


Давайте, попробуем еще раз. То, что вы заказываете место у окна, на самом деле не означает, что там гарантированно будет окно.


Это зависит и от авиакомпании, и от модели самолета.


Эксперты, например, говорят, что пассажирам Ryanair не следует сидеть на сиденьях 11A, 11F или 12F, если они хотят смотреть в окно во время полета. Хотя Ryanair в момент бронирования предупреждает: «У этого места нет своего окна».


В отличие от других перевозчиков — большинство подобной информации пассажирам не дают.



Итак, продолжим.


Согласно информации ресурса SeatGuru, пассажирам EasyJet следует избегать мест 26A и 26F, если они путешествуют на Airbus A319, а также 31A и 31F на Airbus A320.


Клиентам British Airways, любящим смотреть в окно, лучше держаться подальше от мест 22A, 22K, 37A и 37K на Boeing 777-300 и от 12A, 12K, 50A, 50K, 70A и 70K на Airbus A380.


На рейсах Virgin Atlantic нет окон у мест 21A или 21K, если вы путешествуете на Airbus A330, и у номера 60K на Boeing 747.


Пассажиры Norwegian, сидящие на сиденьях 10A, 11A и 11F, также окажутся без окна.



Причина, по которой напротив этих рядом нет окна, связана с конструкцией и конфигурацией самолетов.


Причем Airbus и Boeing, хоть и являются производителями большинства самолетов, не могут отвечать за внутреннюю компоновку сидений — авиакомпании имеют свои собственные спецификации размеров кресел и ширины пространства для ног. Это и приводит к неравномерному расположению сидений по отношению к заводским «настройкам» окон или даже к полному отсутствию иллюминатора рядом.


Интересно, что пассажиры, заплатившие за место у окна, в вышеописанных случаях не имеют права на компенсацию.


С другой стороны, выбрав место у окна, то есть, подальше от прохода, есть шанс снизить вероятность подхватить ненужную инфекцию. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка