Авторизация

Туристический сезон в Греции в этом году стартует 1 марта


Туристический сезон в Греции в этом году стартует 1 марта




Несмотря на быстрое распространение коронавируса и его новых штаммов, страна, по словам министра, справилась с ситуацией с коронавирусом. В то время как все остальные средиземноморские страны оставались закрытыми в 2020 году, Греция принимала туристов. А уже в 2021 году, когда эксперты прогнозировали доходы от туризма в размере не более 5-6 миллиардов евро, они по факту достигли 10,5-11 миллиардов.


В течение 2022-го министерство туризма и турбизнес поставили цель достичь объемов, сопоставимых с успешными прошлыми периодами. Министр заявил, что вместо середины апреля туристический сезон начнется 1 марта. К слову, первый круизный лайнер уже отправился в Салоники и в Волос. На это лето запланировано 765 круизов, 55 процентов из которых будут иметь порт приписки в Пирее, Салониках, Ираклионе, на греческих островах.


Кроме того, туроператоры и авиакомпании наращивают количество мест, номеров в отелях и слотов на 30–50 процентов.


По оценке местных принимающих компаний, иностранный турпоток в этом году увеличится в два раза по сравнению с прошлым.


Согласно исследованию, проведенному Греческой конфедерацией туризма (SETE), до пандемии, то есть в 2019 году, больше всего потратили на греческих курортах туристы из Германии, Великобритании и США. В отчете, опубликованном SETE, подчеркивается, что туристы из Германии принесли в казну 3 миллиарда евро. Это 16,7 процента от общего объема доходов Греции от туризма.


Сегодня стало известно, что Оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение с 1 марта расширить регулярную авиаперевозку между Россией и Грецией. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?