Авторизация

Бахрейн аннулировал неизбежное ПЦР-тестирование туристов по прибытии


Бахрейн аннулировал неизбежное ПЦР-тестирование туристов по прибытии




Превентивная изоляция для прибывающих пассажиров не является необходимой с 20 февраля. А лицам, контактировавшим с инфицированными пациентами, также больше не придется отбывать принудительный карантин.


Речь идет о тех, кто по тем или иным причинам не может считаться «безопасным», то есть, не имеет «зеленого щита» в приложении BeAware Bahrain.


Согласно обновленному протоколу, тесты будут проводиться только для лиц, испытывающих какие-либо симптомы, связанные с COVID-19. Алгоритм действий такой: сначала «подозреваемому больному» предложат сдать экспресс-тест. Если его результат окажется положительным, необходимо будет обратиться непосредственно в один из центров тестирования для проведения ПЦР-теста. В качестве альтернативы можно провести ПЦР в частной больнице или заказать его через приложение BeAware при наличии малейших симптомов, связанных с коронавирусом. Гражданам с симптомами доступен и телефон 444, чтобы записаться на ПЦР-тест.


Эксперты отмечают, что новые правила вступают в силу вслед за отменой карантина для владельцев «зеленых щитов». То есть, «вакцина работает, а бустерный укол усиливает эффект, еще больше повышая иммунный ответ организма». TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?