Авторизация

Власти Канады обнародовали об изменениях пограничных мер для иностранных туристов


Власти Канады обнародовали об изменениях пограничных мер для иностранных туристов




В пресс-релизе, выпущенном правительственными чиновниками, говорится: «Сегодня, 15 февраля, правительство Канады объявило о серии корректировок действующих пограничных мер, представляющих собой начало поэтапного ослабления ограничений на поездки. Это результат действий десятков миллионов канадцев по всей стране, которые следовали мерам общественного здравоохранения, включая вакцинацию себя и своих семей».


Теперь полностью вакцинированные путешественники могут сделать для въезда в Канаду молекулярный экспресс-тест Сделать это нужно в течение 72 часов перед отъездом в Канаду. А вот «селфи-тесты», сделанные на дому, приниматься не будут.


«Проведения экспресс-тестирования на антиген в домашних условиях недостаточно для выполнения требований по въезду. Тест должен быть разрешен страной, в которой он был приобретен, и проводиться лабораторией, медицинским учреждением или службой телемедицины», — говорится в пресс-релизе.


В дополнение к сдаче предварительного экспресс-теста взамен ПЦР, полностью вакцинированные путешественники проходят тестирование по прибытии, правда, не все, а выбранные случайным образом.


Непривитые путешественники должны сдать тест по прибытии в обязательном порядке, а затем еще два: на восьмой день и по окончании карантина на четырнадцатый.


Отметим, что нынешнее смягчение ограничений на поездки произошло менее чем через два месяца после того, как правительственные чиновники призвали граждан Канады избегать любых несущественных поездок за пределы страны из-за варианта Omicron. Будто бы сейчас он куда-то исчез.


Эксперты отмечают: несмотря на то, что тестирование осталось, въехать в Канаду становится проще. Экспресс-тесты на антиген легче получить, и ожидание результатов занимает не так много времени.


Общее ослабление ограничений на поездки, связанных с COVID-19, является результатом снижения числа случаев заболевания в стране. В ряде провинций зафиксировано падение новых еженедельных показателей на 24 процента, согласно еженедельному отчету об эпидемиологии от 11 февраля, опубликованному правительством.


Ряд губернаторов ослабили местные ограничения, в том числе в Квебеке и Онтарио, они не будут требовать подтверждения вакцинации для доступа в закрытые помещения с 1 марта, хотя требования к маскам остаются в силе. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?