Авторизация

Куда поехать на выходные из Киева? - Doba.ua

Жизнь в столице яркая, веселая, всегда насыщенная и интересная. Но даже из любимого Киева порой хочется ненадолго сбежать. Смена обстановки, новые впечатления, свежие туристические открытия – кто бы мог подумать, что до всего этого рукой подать. Оказывается, существует столько необычных и красивых мест недалеко от Киева. Устройте себе мини-отпуск. А мы подскажем, куда поехать на выходные на машине или на автобусе.

Красивые города возле Киева

Необязательно устраивать длительное и дорогое путешествие, чтобы запомнить его надолго и получить свою дозу положительных эмоций. Есть что посмотреть под Киевом. Рассказываем, куда поехать на выходные с ночевкой. Не забудьте воспользоваться удобным и безопасным сервисом удаленной аренды Doba, чтобы решить вопрос проживания.

Итак, начинаем наш ТОП интересных мест возле Киева с перечня городов, которые стоит посетить туристам.

1. Белая Церковь

Какие-то полтора часа пути, и вы на месте. Административный центр Белоцерковского района приглашает в свой знаменитый дендропарк “Александрия”, где можно гулять часами. А еще тут есть изысканный дом органной и камерной музыки, таинственные торговые ряды БРУМ, старинная водяная мельница, храм Св. Георгия Победоносца и другие достопримечательности. Чтобы успеть обойти их все, продумайте вопрос ночевки. Вас приглашают хозяева в комфортабельные квартиры посуточно в Белой Церкви.

2. Умань

Чуть дальше и за пределами Киевской области, но оно того стоит. В Умани раскинулся знаменитый дендропарк “Софиевка”. Его пейзажи более ухоженные и сказочные в сравнении с “александрийскими”. Этот парк – творение романтичного графа Потоцкого в подарок прекрасной супруге Софии. Он украсил прелестные аллеи белыми античными скульптурами, создал систему живописных прудов с таинственными гротами, приказал построить множество уединенных беседок. Здесь можно устроить пешую экскурсию на целый день. А потому для комфортного отдыха понадобится квартира посуточно в Умани.

3. Чернигов

Город церквей поражает гостей древней историей и множеством достопримечательностей. Храмов тут действительно много, причем некоторые датируются XI-XIX веками. Обязательно посетите также легендарный Черниговский вал с пушками, речной порт, парк Болдины горы, таинственные Антониевы пещеры.

4. Переяслав-Хмельницкий

Тут находилось одно из древнейших поселений Киевской Руси. Первое упоминание в летописи датируется 907 годом. Город в свое время был столицей Переяславского княжества. Сейчас об этом расскажут местные музеи – здесь их больше 20.

5. Чернобыль

Знаменитый покинутый город привлекает туристов с каждым годом все сильнее. Сюда едут за острыми впечатлениями, чтобы воочию увидеть последствия страшной трагедии 20-го века.

Достопримечательности Киевской области

Не только города вблизи столицы обещают туристам интересные впечатления. Есть куда поехать в Киевской области. Вот любопытные локации:

  • село Бузова с этно-центром “Украинское село”;
  • Заборье с чистыми озерами;
  • Ясногородка, где “Долина страусов”;
  • деревня-парк Ковалевка;
  • Мельники и урочище “Холодный Яр”.

Эти и другие секретные места Киевской области ждут вас на незабываемый отдых.

По материалам: https://doba.ua/

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?