Авторизация

Визит национальных святынь Астрахани и Сарай-Бату

До того, как Астраханское ханство присоединилось к средневековой России, здесь жили монголы, татары и казахи. Во времена Ивана Грозного город - и весь регион - присоединился к России. Сегодня это многонациональный город - наравне с другими южными городами, он явился пристанищем для представителей нескольких вероисповеданий. Здесь в мире и согласии живут православные, мусульмане и евреи. За время экскурсии вы посетите церкви, мечети и костел. Другими словами, вам предложат сходить в следующие места: католический костел, армянскую церковь, мусульманскую мечеть, церкви Иоанна Златоуста и Иоанна Предтечи, в Казанский, Покровский соборы, храм Святого Владимира, Успенский собор и т. д. Эти сооружения позволят по-новому взглянуть на архитектурный облик города. Помимо храмов, туристы смогут посетить местный кремль, обладающий несколькими охранными башнями: Красной, Никольскими воротами с надвратной Никольской церковью, Архиерейской, Артиллерийской, Крымской и Житной. Кремль обладает колокольней на 80 м с часовой башней. Поблизости от него расположились Успенский кафедральный собор (1710 г.), Троицкий монастырь с трапезными палатами конца XVII в. и Кирилловская часовня. Недалеко от кремля расположилась первая улица, с которой начинался сам город.
Визит национальных святынь Астрахани и Сарай-Бату
" />
Найти тур в Астрахань можно на нашем сайте https://www.vipgeo.ru/. Экскурсия по городу продолжится следующими красивыми местами, от посещения которых не откажется ни один турист: армянское, персидское и индийское торговые подворья, драмтеатр, музей краеведения, Поклонные кресты: армянский Хачкар и святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, Часовня святителя Николая, конная статуя Курмангазы, здание полицейской управы и Дом губернатора. Город также обладает купеческой историей: дома Шелехова, Тетюшинова, Тавризова, Губина и т. д. – бережно хранят историю деятельности предпринимателей XVIII и XIX веков. Эти строения отражают российскую классику строительства, модернисткий и стиль Возрождения, готический и мавританский стили. Перечень этот также дополнят старинные каналы и мосты, набережная Волги и Лебединое озеро.
Закончив осматривать город, туристы отправятся в древний город Сарай-Бату. В наши дни это село Селитренное, а историческое его название упоминается для сравнения. Там проживает монгольская община - она превратила это место в туристический объект после того, как состоялись съёмки нового фильма о бытии Золотой Орды.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?