Авторизация

По Кавказу на квадроциклах: достопамятные туры

Туры на квадроциклах дают уникальную возможность посетить места, недоступные подавляющему большинству туристов. При этом, ваше путешествие будет наполнено экстримом, ведь каждый подъём или спуск является ничем иным, как самым настоящим испытанием. Особенно, если речь идёт о горах Кавказа.
И даже если вы сядете за руль квадроцикла впервые – не сомневайтесь, вы освоите управление буквально за полчаса. Что, конечно же, не отменяет должной подготовки к путешествию.

Тщательно готовимся


Безусловно, управлять квадроциклом довольно легко, и большинство туристов почти сразу его осваивает. Но преодоление преград, так или иначе, связано с риском падения или опрокидывания транспорта. С одной стороны – в этом вся «соль» таких туров, иначе в чём экстрим? С другой – нужно подойти к подготовке крайне ответственно.

По Кавказу на квадроциклах: достопамятные туры
" />
Основной набор экипировки для тура на квадроцикле должен включать в себя следующее:
защитный шлем – если у вас нет своего, то следует уточнить у оператора о возможности взять шлем напрокат;
мотокроссовые очки – очки закрытого типа, которые крепятся на шлеме специальным прочным ремешком. Специалисты не рекомендуют использовать обычные очки с дужками, поскольку в пространство между очками и лицом обязательно попадёт пыль или грязь;
мотокостюм – как вариант, можно заменить плотной курткой и штанами, либо комбинезоном;
в зависимости от условий путешествия, стоит обзавестись комплектом термобелья;
прочная обувь на толстой подошве, перчатки;
удобный и прочный рюкзак, желательно устойчивый к влаге.
Туры на Кавказ обусловлены не только погодой, но и своими флорой и фауной. Инструктор группы обязан иметь при себе аптечку со всем необходимым, но и члены группы должны иметь минимальный набор. В него желательно включить: средства от насекомых, простейшие средства для оказания первой помощи, антисептики.

" />

Управление квадроциклом


Согласно установленным правилам, за руль квадроцикла можно садиться только по достижении совершеннолетия и имея на руках права категории А1 (позволяют управлять лёгкими мотоциклами с объёмом двигателя до 125 см³). Стоит отметить, что по автомагистралям и федеральным трассам передвигаться на квадроциклах запрещено.

Преодоление подъёмов


Важный пункт, коль скоро речь идёт о природе и ландшафте Кавказа. Подниматься придётся часто, а потому стоит оговорить основные правила преодоления такого вида преграды на квадроцикле. Вот базовые аспекты такого манёвра:
подъём нужно осуществлять на пониженной передаче;
во время движения необходимо принять переднюю стойку;
преодолевать подъём нужно на малых или средних оборотах двигателя;
нажимать на газ следует очень плавно, в противном случае велика вероятность опрокидывания назад.
Если по какой-то причине на середине горы произошла остановка, стартовать следует максимально плавно. Если вы почувствовали, что транспортное средство катиться назад – зажмите передний тормоз, заглушите двигатель, зажмите ручной тормоз, разверните квадроцикл и спуститесь с горы. После этого можете повторно преодолевать препятствие.
Если у вас есть возможность попрактиковаться в езде на малогабаритном вездеходе заранее – сделайте это.

" />

Прекрасный Кавказ


Кавказские горы, по меркам планеты, совсем молодые – им нет и 30 миллионов лет. Но именно благодаря их возрасту они столь притягательны для туристов, ведь время и ветра не успели сгладить горные пики. Это идеальное место для пеших походов и туров на квадроциклах, а зимой – для практики в сноуборде и лыжном спуске.
Необъятная территория, умопомрачительные виды и потрясающий воздух – вот тот коктейль, который стал настоящим магнитом для путешественников со всего мира. Компания «ATVTUR126» является одним из лучших организаторов туров на квадроциклах по Кавказу. Если вам нужны незабываемые ощущения и впечатления на всю жизнь – специалисты компании готовы организовать ваш отдых в любое время.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?