Авторизация

Подарки из Египта. Что купить и привезти?

 Египет - довольно популярная страна среди туристов, которая манит путешественников красотой Красного моря, роскошными отелями, богатым историческим наследием, обширным выбором сувенирной продукции. Перед тем как покупать много сувениров в Египте, подумайте а может купить один хороший и нужный подарок. Ну а если вы все же решились на сувениры, тогда ознакомьтесь с самыми распространенными.


Что можно привезти интересного из Египта, чтобы порадовать и удивить родственников? Давайте посмотрим.


Папирус

Папирус - один из самых популярных сувениров Египта, который с точки зрения практичности является довольно бесполезной вещью. Однако красивый рисунок можно гармонично вписать в интерьер квартиры. Местные жители не рекомендуют покупать папирус в уличных торговцев за довольно низкие цены. Такой сувенир является обычной подделкой. Также следует уточнить у продавца, что именно нарисовано на папирусе и какое оно имеет смысловое значение.

Ювелирные изделия

Египет славится качеством золота, проба которого выше, чем в Украине или России. К тому же, в качестве примесей вместо меди в золото добавляют серебро. Но стоит учесть тот факт, что стоимость во всех лавках на ювелирные изделия довольно завышена, но быстро снижается, если создать видимость торга.

Кальян

Отличным и оригинальным подарком, привезенным с Египта, можно смело считать кальян. Этот символ Востока продается практически на каждом углу, да и стоимость его довольно смешная - 60-600 фунтов. Попросите продавца продемонстрировать его в действии, ведь не всегда то, что предлагается обычным туристам, можно назвать кальяном. Можно купить кальян оптом в Киеве - это очень хорошая идея и никуда ехать не придеться. Не рекомендуется покупать маленькие кальяны, так как они считаются сувенирными и быстро выходят из строя.

Сладости

В Египте можно купить очень вкусную халву с различными орехами в качестве добавки. Туристы с удовольствием везут рахат-лукум, финики в шоколаде, пахлаву и другие сладости.

Чай

Традиционный вкусный "сувенир" из Египта - чай каркаде. Кисловатый вкус, ярко-красный оттенок - особенность данного напитка. Каркаде имеет ряд полезных свойств: очищает кровь, регулирует давление, придает силы. Каркаде чаще пью холодным, нежели горячим.

Специи

Несколько разновидностей специй стоит привезти из Египта. Куркума, шафран, камун придадут вашему блюду вкус Востока. К тому же, египетские пряности продаются на базарах по доступной цене.

Самое главное, что требуется во время покупки сувениров в Египте - умение торговаться! Как правило, цену можно сбить в два-три раза, а то и более.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка