Авторизация

Основные правила для рыбака-новичка

 Прежде чем впервые в жизни отправиться на рыбалку, следует ознакомиться с основными правилами рыболовства. Рыбалка входит в число видов отдыха, требующих определённой подготовки, рассмотреть надувные лодки rib по хорошей цене, следования мерам безопасности, иначе последствия могут быть неприятными.

Как подготовиться к рыбалке

Подготовка к рыбалке включает в себя не только сбор снастей, заготовку прикорма или наживки, несмотря на то, что это основные элементы рыбной ловли.


Следует уделить внимание выбору одежды. Она не должна сковывать движения, быть тесной или неудобной. Наилучшим вариантом станет рыболовный костюм. Его можно приобрести в любой магазине данной специализации. Рыболовные костюмы могу похвастаться хорошей вентиляцией. Кроме того существуют непромокаемые модели, что будет весьма полезно в дождливую погоду. В таких костюмах всегда много карманов, которые позволяют брать всё необходимое с собой.


На рыбалку следует взять любой материал для разжигания костра, например, сухой спирт. Когда погода сырая, найти сухую растопку бывает весьма сложно.


Такой предмет, как плоскогубцы, не будет лишним для рыбака. Им следует зажимать грузило. В противном случае можно нанести вред собственному организму, так как свинец является токсичным металлом.


Не будет лишним взять с собой аптечку, в которой будет вата, бинт, антисептик, лекарства на случай первой необходимости.

Выбор места для рыбалки

Прежде чем выбирать место для предстоящей рыбалки, необходимо узнать, насколько удобен подход к водоёму. Крутые склоны – один из худших вариантов, так как есть риск обвала.


Глубина водоёма также имеет значение, ведь от неё зависит вид рыбы, обитающей на том или ином участке. В большинстве случаев тёмные участки означают большую глубину, а рябь средь глади на воде свидетельствует о присутствии мели.


Для рыбалки рекомендуется выбирать место, которое защищено от ветра. Это благоприятно для здоровья рыбака, а также позволит не столкнуться с лишним волнением воды. Клёв с подветренной стороны всегда лучше, так как ветром туда приносится питание для рыбы, например, насекомые или некоторые растения.

Ловля рыбы

Когда в роли наживки выступает червь, ёмкость, где они хранятся, лучше поместить в сухое место, куда не попадают прямые солнечные лучи. Также можно положить червям землю. Это позволит наживке сохранить свои основные качества.


При забросе лески с наживкой следует наблюдать за отсутствием людей неподалёку. Лучше всего – обучиться наиболее безопасным методам забросов. Кроме того рыбак должен следить, чтобы он самостоятельно не нанёс себе вред.


Когда рыбалка проходит на резиновой лодке, следует быть максимально осторожным. Вставать на лодке не следует, особенно в момент подсечки добычи. Центр тяжести меняется, что может привести к опрокидыванию лодки вместе с рыбаком.


Помимо этих правил очень важно ознакомиться с правилами, установленными законодательством. Это поможет избежать негативных ситуаций и стать по своей неосведомлённости браконьером.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?