Авторизация

Как верно выбрать надувную лодку?

Вы не знаете, как правильно выбрать лодку ПВХ? Здесь предоставлен краткий список самых важных параметров, на которые следует опираться при выборе надувной лодки.
В первую очередь необходимо определиться, где именно будет использоваться лодка, на реке или в море.
При эксплуатации в пресных водоемах, подойдет лодка с плоским дном, при использовании которой вполне хватит лодочного мотора 5 л.с.
Если планируется использование в морских условиях, рекомендуются ПВХ лодки с крупным баллоном и более выраженным килем. Эта комбинация позволит добиться лучшей устойчивости.
Количество людей, которые будут находиться в лодке, тоже имеет немаловажное значение. Сколько человек будет пользоваться плавсредством? Ответ на этот вопрос позволит ориентироваться на лодки определенного типа.
Как верно выбрать надувную лодку?

На выбор, как правило, влияет:
Грузоподъемность – сколько груза может взять с собой на борт.
Масса. Большая лодка с крепким транцем и жестким фанерным полом имеет немалый вес, и понадобится несколько человек для ее комфортного перемещения по суше.
Кроме этого, указанная производителем пассажировместимость – это примерный параметр, на который надо ориентироваться. Кому-то тесно будет одному на борту плавсредства, рассчитанного на несколько человек.
Особенности лодки тоже играют немалую роль. Жесткий пол позволит уверенно стоять в лодке, что особенно важно при использовании спиннинга или постоянной смене мест пассажиров судна. Конечно, это увеличивает общий вес, но имеет свои плюсы. В свою очередь, надувной пол облегчает конструкцию, но стоять в такой лодке становится несколько дискомфортно.

Что ещё?


Помимо всего прочего, необходимо определить, будет ли устанавливаться навесной двигатель. Если планируется использование судна вблизи берега, с долгими стоянками на одном месте, подойдет лодка на весельном ходу. Для дальних заходов и прогулок необходима лодка с транцем или с возможностью установки навесного транца. Главное учитывать максимально допустимую мощность двигателя для определенной лодки, особенно если двигатель был куплен заранее.
И, конечно же, очень важным фактором является качество материала, производитель лодки и срок гарантии. Отличным примером сочетания всех трех аспектов являются, к примеру, лодки Хантер, которые в ассортименте можно увидеть здесь https://lodki-piter.ru/brands/hunterboat/. Но основным ориентиром все-таки является не стремление найти золотую середину. Нужно опираться на свои потребности и предпочтения!
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка