Авторизация

ТОП-3 верховодил экономного путешественника

ТОП-3 верховодил экономного путешественника
Вы любите путешествовать? В 99 из 100 случаев ответ будет: да! Но как часто вы можете себе это позволить? К сожалению, согласно статистике, наши соотечественники не умеют и не любят копить. Вместо отпуска заграницей раз в полгода, они выезжают за пределы своей страны не чаще, чем 1 раз в год-полтора. Любое путешествие становится серьезным ударом по семейному бюджету, поэтому многие из нас начинают планировать его за много месяцев вперед. А что если мы скажем, что объездить весь мир можно практически за копейки? Поверите? Этот факт доказывают сотни историй на The Real Travellers. Это блог о самостоятельных путешествиях, где постоянно публикуются полезные лайфхаки и советы о том, как бюджетно путешествовать, что взять с собой в поездку, когда лучше покупать билеты и тому подобное. Интересно? Еще бы! Именно оттуда мы взяли несколько идей о том, как сэкономить на стоимости, но не на качестве отдыха.
Пользуйтесь горящими путевками
У вас есть возможность собрать чемодан за пару дней и отправиться в путешествие мечты? Тогда раннее бронирование оставьте другим. Горящие путевки можно приобрести со скидкой до 70%! Единственный минус — они появляются в продаже за 3-2 дня до вылета. Но разве можно считать это минусом? Спорный вопрос. Если вы работаете удаленно, всегда можно договориться с начальством о внеплановых выходных или, на крайний случай, работать по несколько часов из другой точки земного шара. Как вам идея? В наше время большинство молодых и перспективных работают на себя, то есть являются фрилансерами, поэтому не привязаны к точному графику или определенному рабочему месту. Горящие путевки авиакомпания распродает по себестоимости, когда рейс загружен не полностью или в последний момент кто-то перенес дату поездки по личным обстоятельствам. Это отличный шанс сэкономить!
Обедайте в заведениях для местных
Не секрет, что в популярных туристических местах все стоит гораздо дороже, так что не бойтесь сворачивать с протоптанной тропы! Перекусить круассаном у Эйфелевой башни — это недешевое удовольствие. А вот если пройти несколько кварталов до самой обыкновенной пекарни, где покупают хлеб местные жители, за ту же стоимость у вас получится набрать еды на целый день!
Не стесняйтесь знакомиться с туристами
Новые знакомства — это не просто расширение кругозора, но и возможность неплохо сэкономить на отдыхе! Если вам повезет познакомиться с бывалыми туристами, они с радостью поделятся своими лайфхаками и расскажут, где можно поесть подешевле и какие достопримечательности реально осмотреть без толп снующих повсюду туристов. Экономия? А то!
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка