Авторизация

Какие места стоит увидеть в Париже?

 Париж — город огней и искренней любви. Он – центр искусства и европейской архитектуры. В нём сочетаются художественные музеи, старинные замки, современные рестораны и старомодные кафе, модные бутики со злополучными увеселительными заведениями на улице красных фонарей. Можно приобрести выгодные туры в Париж https://tangotravel.com.ua/mista/parizh-city/ чтобы посетить этот замечательный город и насладится невероятной красотой и атмосферой.

Места Парижа, которые должен увидеть каждый!

Эйфелева башня — символ и визитная карточка Франции

Башня была построена Гюставом Эйфелем в 1889 году для Всемирной выставки в столице Франции. В настоящее время у многих людей Париж ассоциируется только с Эйфелевой башней. Она является самым посещаемым местом города. Башня имеет 3 этажа, а общая высота 324 м. Подняться на любой этаж можно пешком или на лифте, но перед этим отстоять очередь, длинной в несколько десятков метров (лучше купить электронный билет). На первом уровне находятся сувенирная лавка и ресторан, а на втором и третьем — смотровая площадка. Тысячи людей каждый день фотографируются со стальной леди, покупают с ней сувениры и просто любуются. Ведь это того стоит.


Лувр — самый знаменитый музей в мире

Это старинный замок на правом берегу Сены, в котором ранее проживали монархи Франции. В конце 12 века Лувр строился не как резиденция для королевской четы или музей, а как неприступная крепость для защиты от врагов, но со временем утратил своё военное значение. В настоящее время Лувр — музей. Он имеет широкий ассортимент экспонатов Древнего мира, Средневековья и Нового времени — картины (самая посещаемая «Мона Лиза»), скульптуры (знаменитая Венера Милосская), рисунки, ювелирные изделия и многое другое. Музей включает в себя только два этажа, но даже их невозможно посетить за один день. На осмотр всех залов потребуется около 7-9 дней, если у каждого экспоната останавливаться не белее 3 секунд.


Версальский дворец — роскошный дворцово-парковый комплекс

Версаль — одна из бывших резиденций французский королей. Его история началась с Людовика XIV, который решил превратить старый охотничий замок отца в свой дворец и перевести туда королевский двор. На сегодняшний день Версаль — это музей и одна из главных достопримечательностей Франции. Замок состоит не только из одного здания, а из целого комплекса, который включает в себя парк, сад, церковь, Кафедральный собор, театр, ратушу, малый и большой Трианоны. Большая часть посетителей музей стремится в замок, чтобы увидеть покои короля и королевы. Также большой популярностью пользуются парки и фонтаны. В выходные в парке включают знаменитое музыкальное шоу фонтанов. Версальский дворец огромен, прекрасен и богат, а осмотреть его за день невозможно. Лучше всего здесь провести не менее 2 дней.


Несомненно, Париж один из самых прекрасных и романтичных городов мира. Его историческое наследие поражает масштабами: королевские замки, музей, парки, сады, старинные улочки и мостовые. Посетив эти места, которые в прошлом видели множество интриг, заговоров и любовных сцен, можно почувствовать себя настоящим героем французского романа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?