Авторизация

Путешествие в южные страны - полезные советы бывалого туриста

 Турция, Египет, Тунис... Это волшебные экзотические страны с жарким климатом, теплым морем и великолепным сервисом. Как же сделать так, чтобы получить от отпуска максимальное удовольствие и уберечь себя от возможных проблем? Ознакомьтесь с нашими советами!


Во-первых, учитывайте состояние своего здоровья, поэтому туристическая медстраховка просто необходима, расчитать стоимость можно тут https://green-card.in.ua/calc/vzr/. Позволить себе поездку в южные страны, особенно в разгаре лета, могут позволить себе только молодые, здоровые люди, так как для пожилых людей или страдающих различными заболеваниями, такое путешествие может стать лишь ударом по здоровью. Резкая смена климата, непривычное питание - это стресс для организма.


Если же вы все же решились на поездку, заранее поинтересуйтесь, есть ли в номерах выбранного вами отеля хороший кондиционер, чтобы вы могли сами установить наиболее комфортную температуру. Также следует быть особенно осторожными с питанием: не набрасывайтесь на все экзотические блюда сразу, пробуйте по чуть-чуть, и если негативной реакции организма не будет, тогда можете увеличивать порции. Больше налегайте на фрукты и овощи, натуральные соки. Алкоголем, сладостями и блюдами с большим количеством специй лучше не злоупотреблять.


При выборе отеля хорошо бы узнать мнение тех, кто там уже был. Количество звезд еще не гарантирует превосходный сервис. В турфирме вам расхвалят любой отель, лучше почитайте отзывы о конкретном отеле на различных туристических форумах.


Много раз туристы "обжигались" на том, что в номере не было телевизора или не работал кондиционер, хотя турфирма это обещала. Безответственные владельцы отелей часто экономят и связываются с недобросовестными фирмами, которые занимаются продажей и установкой кондиционеров или поставкой телевизоров и холодильников. Если вам не повезло, и вы попали в такой отель, отстаивайте свои права, требуйте у руководства отеля номер со всеми удобствами или у представителей вашей турфирмы смены отеля.


Будьте внимательны и при выборе экскурсий. Ни в коем случае не экономьте и не покупайте экскурсии у частников из числа местного населения, доверяйте только туроператору. Это выйдет дороже, но зато вы сможете быть уверены в качестве экскурсии, и, что самое главное - в безопасности. Вы неоднократно слышали о гибели туристов при автокатастрофах. Все эти случаи происходили с частниками, которые не соблюдают требований безопасности.


Обязательно оформите страховку на случай, если вы вдруг заболеете или получите травму. Кстати, чтобы не заболеть, необходимо также соблюдать простые правила. Не загорайте слишком много, лучше всего делать это с утра (до 11 часов) и вечером (после 18), так как днем южное солнце очень активно и опасно.


Соблюдайте бдительность, осторожность, и тогда вы не получите от отдыха ничего, кроме удовольствия!

рейтинг: 
Оставить комментарий
  1. 1) Страховка при поездке за границу обязательно! Выручала много раз, без нее бы попал на деньги
    2) Очень внимательно с выбором отеля. Читаем отзывы на разных сайтах, бронируем только в популярных сервисах типа букинга
    3) Базовый набор лекарств всегда с собой. Часто нельзя купить в европе без рецепта то что у нас в свободной продаже.

    А вообще туризм это дело не легкое) Но однозначно того стоит!
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?