Авторизация

Не обжечься при выборе горящего тура: ряд пунктов о том, как сделать верный выбор.

 Что понимается под словами горящий тур? Туристическая путевка со следующими признаками: низкая стоимость, маленький период времени между продажей и вылетом, отсутствие бронирования. Как формируется «горящий тур»? Когда предложение превышает спрос, возникают форс-мажорные обстоятельства в принимающей стране или клиенты отказываются от уже заказанных туров. При таком развитии событий туроператор, дабы не понести значительные убытки, вынужденно снижает стоимость путевок и превращает их в «горящие».

Разберем, как правильно подобрать и выиграть максимум от подобного предложения:

1. Отслеживайте сайты туроператоров, такие как hottour.kz в ручном режиме или оформите подписку — тогда все выгодные предложения смогут пересылаться на вашу электронную почту.
2. Выясните все, что можете, об операторе, ведь от его качественной работы зависит ваш будущий отдых — здесь вам в помощь Единый Федеральный реестр туроператоров и отзывы бывших клиентов.
3. Тщательно изучайте параметры каждого предлагаемого варианта: цена, пакет услуг, сроки вылета и время, которым вы располагаете на сборы.
4. Под видом «горящего тура» могут продавать обычные дешевые путевки: помните, что при первом невозможен вылет через неделю или две и он не осуществляется регулярным (не чартерным) рейсом.
5. Понравившийся вариант не стесняйтесь искать у других операторов и сравнивать.
6. Выбирайте правильный момент для покупки «горящего тура»: их практически не продают в дни национальных праздников и проведения крупных мероприятий в принимающей стране (путевки в этом случае бронируются значительно заранее) и пик сезона. Проявляйте особенно осторожный подход, если вы все же обнаружили подобное предложение. Одни из самых дешевых туров — после праздничных дат, в начале и конце туристического сезона.
7. При подборе путевки смотрите несколько последовательных дат: иногда завтра она будет стоить дешевле, чем сегодня.
8. Экономней станет путевка на двоих или троих, чем на одного.
9. Внимательно изучите договор перед подписанием: в нем должна быть подробно указана юридическая информация туроператора и турагенства, подробная информация о пакете предоставляемых услуг и полное название гостиницы — вы не застрахованы от того, что в пункте назначения не окажется двух и более отелей с почти одинаковыми названиями, и правильно вписанное «имя» обеспечит вам отсутствие проблем с вселением. Обратите внимание на права и обязанности сторон в заключаемом договоре и штрафы в случае их нарушения.
10. И не забывайте заранее оформлять визу, если она требуется в принимающей стране: при покупке «горящего тура» у вас не будет на эти хлопоты времени.


А в остальном — приятного отдыха!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?