Авторизация

Тонкости осенней рыбалки

 Нельзя сказать, что рыбалка это сложное занятие, однако, как и в любом другом деле, здесь есть свои тонкости, которые важно знать и соблюдать, что бы не остаться без улова. Новички или неопытные рыбаки считают, что осенний период неудачное время для рыбалки, однако опытные рыбаки знают, что клев практически ничем не отличается от летнего или весеннего.


Те, кто занимается этим занятием профессионально или уделяет ему много времени как хобби, знают, что осенью клев и его способы могут становиться несколько необычными, однако и улов можно выловить более чем достойный.


На хороший клев влияет не только сама рыба, которую к слову становится довольно трудно приманить, но и погодные условия, которые могут быть очень нестабильными.


Так ловить рыбу рекомендуется в самых разных местах используя современное снаряжение на сайте Заброс лучший вариант,  наживку использовать преимущественно животного происхождения.


Рыбалка в начале осени (сентябрь)

Так как вода постепенно начинает остывать и меняется погода, практически вся рыба старается уйти на глубину. В основном сентябрь хорошее время для ловли щуки, так как в этот период она активно начинает питаться перед холодами. Из способов ловли наиболее практичным будет использование спиннинга, из наживок рекомендуется использовать блесну и живца. Помимо щуки так же существует большая вероятность поймать судака.


Хоть прикормка и считается в это время не очень актуальной (рыба ищет еду везде), однако отказываться от нее все же не стоит, просто количество нужно несколько уменьшить.


Рыбалка в середине осени (октябрь)

В октябре погода часто становиться более неустойчивой, нередко могут наступать несильные заморозки, что так же отражается и на водоемах, в том числе на поведении рыбы. Несмотря на то, что рыба продолжает наедаться, она не спешит покидать глубину, потому оптимальными все так же являются спиннинги и другие поплавочные удочки.


Так же не меняются и приманки – блесна и живец. Разница может быть в том, что рыба становиться голоднее и поймать можно практически кого угодно. Особенно хорошо старается кушать окунь, потому велик шанс вытянуть довольно неплохой улов.

Несмотря на то, что погода осенью часто нестабильно для рыбалки лучше выбирать погожие дни, так шанс хорошего клева значительно вырастает.


Рыбалка в конце осени (ноябрь)

Самый холодный месяц, который напоминает и рыбакам и рыбе о том, что скоро придет холод (а в некоторые регионы он приходит и в ноябре). Что касается рыбалки, что рыба при появлении первого льда будет преимущественно собираться на мелководье, где все еще остается достаточно пищи и не так холодно. Перед рыбалкой обязательно нужно проверить толщину льда, и если он не внушает доверия, то рисковать не рекомендуется. Ловиться рыба преимущественно на что-то яркое, однако важно ее не спугнуть (через лед рыбака можно легко заметить). Что касается погоды, рекомендуется выбирать пасмурную, но теплую и тихую погоду.


Подготовившись к рыбалке можно с пользой провести время, но нельзя забывать о мерах предосторожности и погоде.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка