Авторизация

Отдых на Кавказе: захватывающее странствие с пользой для здоровья

Отдых на Кавказе:

захватывающее путешествие с пользой для здоровья


Путешествие по России может быть захватывающим и интересным. Если вы выбираете, где провести свой отпуск, рассмотрите Северный Кавказ. Удивительная природа, самобытная культура и мягкий климат – идеальные составляющие вашего отдыха.
Отдых на Кавказе: захватывающее странствие с пользой для здоровья

Как выбрать курорт?


Курорты Кавказских Минеральных Вод привлекают отдыхающих на протяжении 200 лет, с тех пор, как были обнаружены целительные свойства местных минеральных источников.
Каждый из городов КМВ известен своими лечебными ресурсами:
В кисловодских санаториях чаще всего отдыхают люди с заболеваниями сердца.
В Пятигорске расположено более 20 здравниц. Город славится своими радоновыми водами, которые применяют в лечении суставов и опорно-двигательного аппарата.
В Железноводск и Ессентуки приезжают для лечения заболеваний желудка и кишечника.

Может ли отдых на КМВ быть бюджетным?


Выбрать место для отдыха следует заранее, даже если вы едете в санаторий не для лечения, а просто отдохнуть и восстановить силы. Среди санаториев Кавминвод много доступных: условия и сервис в них отличные, а цены не кусаются.
Мнение о том, что только в элитных санатория достойные условия, а те, что подешевле совершенно не подходят для отдыха – ошибочное. Отдых всей семьей в здравнице Пятигорска или Кисловодска может быть бюджетным и комфортным.

Недорогие санатории Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков или Железноводска лучше выбирать на проверенных порталах без наценок.

На что обратить внимание при выборе санатория?


На расположение в городе, услуги, которые входят в стоимость путевки, питание. Также стоит внимательно почитать отзывы о санаториях и изучить их страницы в социальных сетях.


Что стоит обязательно увидеть?


Если вы уже определились с санаторием, ознакомьтесь экскурсионными программами курортных бюро.
Северный Кавказ – обширный и удивительный регион. И с ним действительно стоит познакомиться поближе: горные вершины, раскидистые парки, удивительные виды, целебные источники и очень гостеприимные люди.

В каждом городе есть свои места, рекомендованные к посещению:
Кисловодский курортный парк – самый крупный парк в Европе. Он богат достопримечательностями и прекрасными видами на город.
В Пятигорске стоит прогулять по парку «Цветник», подняться на Машук и посетить Лермонтовские места.
В Ессентуках на территории санатория «Виктория» находится самая большая галерея минеральных источников, а в аллеях Дендрологического парка живут дружелюбные белки.
В Железноводске обязательно загляните в Пещеру вечной мерзлоты и прогуляйтесь по терренкурам горы Железной.

Что взять с собой?


Путешествие на Кавминводы может быть полным приключений. Поэтому обязательно захватите удобную обувь и теплые вещи. Погода в горах переменчива и замерзнуть ночью очень просто, даже если вы приехали на отдых летом.

Что привезти в качестве сувенира?


Вместо привычных магнитов и календарей вы можете привезти своим друзьям и близким самобытные кавказские сувениры: ароматный травяной чай, собранный на вершинах, местный мед, теплую шаль или носочки, связанные умельцами из мягкой овечьей шерсти, косметику на основе местных природных компонентов.
Многие привозят на память о Кавминводах курортные кружки для минеральной воды «с носиком». Традиционный сувенир стал символом региона.

Главное не привозите минеральную воду. За время вашего путешествия она потеряет свои целебные свойства. Такую воду пить не только бесполезно, но даже вредно.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка