Авторизация

Египет. Туристический рай

 Арабская Республика Египет – именно такое полное название носит страна, в которую круглый год прилетают люди с разных уголков земли. Египет страна фараонов, загадочной пустыни и древних пирамид. А также одна из самых популярных стран для отдыха туристов со всего мира,  подробнее от турах тут https://anex-tour.com.ua/countries/egypt/. Привлекает эта страна и наличием развитой туристической зоны, и демократичными ценами на отдых. Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек. Их множество расположилось вдоль побережья Красного моря. Важно и то, что отдых здесь прекрасен круглый год. Температура не опускается ниже 20 градусов даже в зимние месяцы. Море радует теплым течением. Анекс Тур предлагает тур в Египет по очень выгодным ценам и предлагает весь спектор услуг.


Удивительно, как на месте огромной пустыни, выросли отели, зеленные зоны, парки развлечений. На месте, где ранее был лишь сплошной песок, сейчас возвышаются шикарные пальмы. Не каждый турист знает, что стоимость высадки одной такой пальмы составляет 1000 долларов. Кстати, по их количеству на территории отеля можно судить о его состоятельности. Море…. Море завораживает в любой стране, но именно в Египте турист может позволить себе понаблюдать за огромным разнообразием морской фауны. Здесь есть и рыбы-попугаи, и спинороги, и антиасы. Многообразие цветов, форм и размеров морских обитателей способно покорить любого искушенного дайвера. А новичков так просто приводит в восторг. У многих отелей есть свой собственный коралловый риф. Поэтому не стоит забывать о безопасности во время купания. Для того чтобы не пораниться, необходимо приобрести специальную обувь для купания. Нет никакой необходимости везти ее с собой и занимать лишнее место в багаже. Такую обувь можно без труда приобрести на территории любого отеля. Стоит она в среднем от 5 до 15 долларов.


Кстати, не стоит забывать, что в Египте принято торговаться. И если овладеть этим умением, то цену на любой товар можно будет сбить в несколько раз. На заметку туристам стоит сказать, что покупая сувенир, не стоит забывать о списке запрещенных к вывозу товаров. В этот список входят кораллы. За это в стране даже предусмотрен тюремный срок. Исключением может стать лишь сувенир, но в этом случае необходимо подтвердить его покупку чеком.


Туристы могут позволить себе и катание по реке Нил. На берегу этой реки расположились просто шикарные отели. Одни из лучших в стране. Нил – самая длинная в мире река. Она орошает побережья Египта. Без нее эта страна просто не могла бы существовать. Протяженность реки 6582 километра! Эти цифры действительно впечатляют. Неудивительно, что она так привлекает путешественников.


Но покорить туристов способна не только вода. Пустыня занимает 95 процентов страны. И это завораживает. Только в пустыне человек способен оценить всю мощь природы. Почувствовать себя маленькой песчинкой среди океана песка. Туристам доступны катания на джипах по бескрайним барханам. Кстати, есть небольшая хитрость. Если выйти за территорию отеля и пройти вдоль пляжа, то можно найти тот же тур по пустыне, что и в отеле в 3, а то и в 4 раза дешевле.


Конечно, помимо катания на джипах, в Египте существует множество туристических экскурсий. Здесь вам и поездка к пирамидам, и сфинксы, и поездка в долину царей в Луксоре.


С ночными развлечениями и клубами могут возникнуть небольшие трудности. В основном, развлечения такого плана находятся на территории отеля. Не стоит забывать, что Египет это исламское государство. Обычаи и традиции здесь намного строже, чем в Европейских странах. Для избежания неприятностей, стоит воспользоваться такси, если ночной отдых предполагается на территории города, а не отеля.


Несмотря на то, что политическая обстановка в стране не всегда благоприятна, туристы продолжают свои путешествия в Египет. Ведь именно здесь можно удовлетворить все свои туристические желания.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?