Авторизация

В Римини пройдет вешний фестиваль «Авторские сады»


В Римини пройдет вешний фестиваль «Авторские сады»
В замке Римини пройдет десятый по счету фестиваль «Авторские сады» с выставками от лучших ландшафтных дизайнеров мира, перформансами, мастер-классами и праздничными обедами. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентство туризма Италии.

Фестиваль «Авторские сады» (Giardini D'autore) в Римини ежегодно собирает лучших итальянских и зарубежных садоводов, специалистов ландшафтного дизайна и всех, кто хочет увидеть своими глазами уникальные ботанические коллекции. В 2019 году он состоится с 22 по 24 марта в садах замка Кастель Сисмондо 1437 года. В преддверии Х фестиваля авторских садов все открытые пространства на территории замка будут преобразованы дизайнерами.


В программе Giardini D'autore не только демонстрации лучших творений садоводов, но и выставки в залах Кастель Сисмондо, художественные перформансы, встречи с дизайнерами, выступления музыкантов, мастер-классы, презентации книг и экскурсии. Среди самых интересных событий курс садоводства, посвященный древним фруктам, презентация коллекции нарциссов, лаборатория каллиграфии, мастер-класс росписи по крапивной ткани с акварелью, культурная прогулка по Римини и эксклюзивное «Обанятельное путешествие».


Как обещают организаторы весеннего фестиваля, воздух на территории старинного замка в дни «Авторских садов» наполнится не только ароматом тысяч цветов и растений, но и прекрасными ароматами авторской кухни. Для гостей мероприятия известный итальянский шеф-повар Сильвер Суччи будет готовить завтраки, бранчи и ужины.


Фестиваль Giardini D'autore ждет гостей 22, 23 и 24 марта с 9:30 до 19:30. Стоимость входного билета на 1 день — 4 евро, стоимость абонемента на все три дня — 8 евро. Вход на некоторые мастер-классы также платный.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка