Авторизация

Индивидуальность в путешествиях

Мания путешествий охватывает все больше народу. Простой покупкой путевок и туров уже никого не удивишь. Хочется чего-нибудь особенного. На помощь приходит индивидуальный туризм. От так называемого «массового» он отличается возможностью поехать не туда, куда предлагается всем, а туда, куда хочется именно вам. По индивидуальному заказу. Согласно статистике, доля таких заказов в общем потоке путешествий составляет, приблизительно, треть.
Индивидуальность в путешествиях

Болельщики и участники


Все, кто интересуется любыми соревнованиями (чемпионаты, олимпиады, кубки, гонки), мечтают если не поучаствовать в них, то хотя бы увидеть вживую. Все эти мероприятия носят событийный (а часто и стихийный) характер, поэтому и туры на них можно назвать индивидуальными. То же самое относится к сафари и другим видам охоты, а также турам по местам боевой славы для исторической реконструкции.

Испытай себя


Спортивный туризм. Дайвинг, серфинг, альпинизм, сплав по рекам, «выживание» в джунглях, конные маршруты или гигантские слаломы. Без сомнения, везде найдутся любители испытать себя и свои возможности в любом экстремальном (и не очень) виде спорта. Бывает, что он недоступен в регионе проживания. А заветная, одна единственная непокоренная гора (или пещера, или река) манит днем и ночью. И вот вы собираете снаряжение, прощаетесь с родными и отправляетесь в индивидуальный тур к месту своей мечты с десятком таких же «ненормальных» со всего света.

Командные игры


Где лучше всего сплотить команду единомышленников, как не в путешествии? Пусть это будет обычная турбаза с баней в сотне километров от вашего города или солнечный Тай, корпоративный выезд стоит очень недешево, но окупается сторицей. К вашим услугам тренеры по командной психологии, фитнесу или скалолазанию, а также треккинг, осмотр буддийских храмов или пейнтбол. В итоге получаете массу запоминающихся фоток и эффективное ведение бизнеса.

Индивидуальные туры как семейная летопись


Многие пары отправляются в свадебное путешествие, чтобы подчеркнуть радостный момент своей жизни. Через несколько лет, когда у пары появятся дети, им захочется насладиться совместным отдыхом, пока у семьи общие интересы. Ведь кто знает, возможно, вскоре дети будут захвачены образовательным туризмом (в университеты других стран), а родителей заинтересует духовное паломничество (в Тибет или Индию) или экологическое – на природу, подальше от суеты городов. А более старшее поколение с удовольствием отправится в оздоровительные туры.

Оздоровительный туризм вчера и сегодня


Собственно говоря, то, что сейчас носит название «оздоровительный туризм», существовало еще в Древнем Мире: римляне — завоеватели Англии, ездили в Аква Сулис, а греки – в Эпидавр. В 19 веке врачи часто рекомендовали поездки на «воды» (русский Кисловодск, немецкий Баден-Баден) в качестве общеукрепляющего средства (укреплялись легкие, желудок, суставы) и от хандры. Под «водами» подразумевались термальные источники и лечебная грязь, да и перемена места тоже играла свою роль. В наше время возможности «лечения за морем» гораздо шире.

Много здоровья, хорошего и разного


Понятие «лечебно-оздоровительный тур» объединяет несколько направлений. Таких как:
Санаторно-курортное лечение – обычная поездка в ближайший (или специально выбранный) санаторий, чаще всего – на территории родной страны. Грязевые ванны, соляные пещеры, минеральные воды, целебный морской, горный или хвойный воздух, вкупе с диетическим питанием, творят чудеса и дарят энергию и впечатления на год.
Оздоровительные туры в центры талассотерапии («лечение морем»), расположенные на морских побережьях Европы. Когда просто «поваляться на морском пляже» уже не впечатляет.
СПА-туры, предоставляющие своим клиентам возможность интенсивно и качественно поухаживать за своим телом и кожей. Если вы выберете поездку в страны Азии, то к вашим услугам будет вся традиционная азиатская медицина, от иглоукалывания до массажа, органично дополненная современными открытиями в области медицины.
Различные велнес-туры. Йога, вегетарианство или любое другое, близкое вашей душе, течение – все они имеют целью интенсивное достижение гармонии и единения с миром в местах силы или просто вдали от цивилизации. Здесь же можно упомянуть Фитнес-туры и программы похудения,
Стоматологический туризм. Да, есть и такой! И его нам активно (и, кстати, качественно) предлагает все тот же Китай. За те же деньги, что и в вашем родном городе, вы не только доедете туда и обратно, но и вылечите (вставите) все зубы и познакомитесь с жизнью в чужой стране. А за отдельные – прикоснетесь к традиционной китайской медицине.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка