Авторизация

Что таковое двухместный номер твин?

Существует много непонятных для нас терминов, и сложно понять, что интернет-сервис предполагает под такими названиями. Одним из таких терминов будет номер твин. Стоит разобраться, что он означает.
Что таковое двухместный номер твин?

Чтобы отпуск принес максимум удовольствия, нужно заранее продумать, какой вариант размещения в отеле будет комфортным. Существует два похожих названия номеров: «твин» и «дабл». Непосвященные путешественники часто путают эти варианты. Чтобы впечатления от поездки остались приятными, следует внимательно понять, с чем имеем дело.

Сравнение номеров твин и дабл


Рассмотрим два популярных способа размещения двух и большего количества путешественников:
Под twin туристические агентства и отели подразумевают двухместный номер, в котором будут находиться две одноместные кровати. Иногда терминология предполагает наличие не двух, а большего количества спальных мест. Это стоит уточнять во время бронирования.
Под названием double принято использовать номер, в котором будет расположена одна двуспальная кровать. Такой подход понравится двум друзьям, которые решили отправиться в совместное путешествие.
Казалось бы, мелочь в отношении спальных мест может испортить впечатление семейной паре, особенно если супругу недавно поженились и приехали в отпуск. Спать на разных кроватях в такой период супружеской жизни будет не совсем комфортно.
Эти два варианта размещения считаются в отелях наиболее популярными. Существуют семейные способы расселения, но они имеют другие термины.

Как выбрать свой тип размещения?


Все зависит от личных обстоятельств. Те, кто едут в деловую поездку с коллегой или отдыхают с родственником, скорее всего, выберут номер twin. Вы платите за номер, а не за койко-место, и это важно помнить. Если вы едете сами, то вам в комнату никого не могут подселить. При бронировании стоит учесть название в форме. Если там указано одноместное размещение, то завтрак будет только на одного гостя. Туристам нужно доплатить за вторую порцию еды.
Достоинства номера твин в том, что некоторые отели разрешают установить в комнату третью кровать без дополнительной платы. Администрация учитывает площадь номера. Некоторые учреждения требуют плату за размещения третьего человека. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, такие моменты стоит уточнить в период бронирования.
Вариант double создан для семейных пар, которым нужна большая кровать для комфортного отдыха. Иногда в такие номера можно поставить кроватку для малыша или раскладушку. Номер превращается в семейный. Номер твин обычно стоит дороже, поэтому некоторые семьи решают в целях экономии остановиться на double room.
Зная особенности бронирования и некоторые термины, можно получить удобное спальное место и не испортить впечатление от поездки.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка