Авторизация

Во времена смога коллективный транспорт в Праге будет бесплатным


Во времена смога коллективный транспорт в Праге будет бесплатным
В Праге можно будет проехать на общественном транспорте бесплатно. Но только в определенные дни. Об этом пишет Prazsky Den со ссылкой на заместителя мэра города Петра Глубучека.

Общественный транспорт в чешской столице будет бесплатным для пассажиров в случае превышения нормы загрязнения воздуха. Данная мера стала частью кампании по борьбе со смогом. Ранее власти намеревались ограничивать движение транспорта в такие дни. Однако данная мера признана неэффективной.


Жители и гости города будут получать информацию о уровне загрязненности с помощью транспортных приложений, специальных сайтов и страниц в соцсетях.


Ранее оператор общественного транспорта STIB в Брюсселе предложил местным властям сделать проезд для всех жителей и гостей города бесплатным по вечерам и в выходные дни. Этот шаг направлен на то, чтобы убедить жителей города отказаться от своих автомобилей.


Проблемы с экологией являются основной движущей силой инициативы, так как Брюссель ежегодно занимает верхние места в списке наиболее загрязненных городов Европы из-за количества автомобилей. К 2024 году городской транспорт в бельгийской столице и вовсе хотят сделать бесплатным 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?