Авторизация

Самый возвышенный в мире бассейн строится в Дубае


Самый возвышенный в мире бассейн строится в Дубае
В Дубае началось строительство самого высокого бассейна в мире. Он расположится под открытым небом на крыше 52-этажного небоскреба. Об этом пишет Arabian Business.

Крупнейший город ОАЭ известен своими высокими зданиями, главным из которых является башня Бурдж-Халифа. В 2020 году в Дубай будет установлен еще один рекорд — самый высокий открытый бассейн в мире. Расположится он на 52-этаже строящегося небоскреба The Palm Tower в районе Пальм-Джумейра.


Панорамный бассейн построят на высоте 210 метров над землей. Авторы проекта обещают его посетителям удивительный вид на Дубай, искусственный остров Пальм-Джумейра и на местный залив. Для заполнения бассейна площадью 775 квадратных метров, потребуется 930 тысяч литров воды.


Здание небоскрёба на уровне бассейна не остановится, общая его высота — 240 метров. После купания посетители смогут подняться на 51-й этаж, в ресторан местной кухни. На самом верху The Palm Tower оборудуют смотровую площадку. 18 этажей билдинга займёт отель, остальные — квартиры местных жителей. Строительство планируют завершить в 2020 году.


На данный момент самым высоким в мире является бассейн небоскреба Marina Bay Sands Skypark в Сингапуре длиной 146 метров и объёмом 1 400 тонн. Он находится на высоте 191 метр. В Европе рекордсменом считается бассейн Skypool в лондонском небоскребе The Shard. Правда, расположен он все-таки под крышей. Из бассейна открывается вид на Букингемский дворец, собор Святого Павла и здание Парламента.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?