Авторизация

Из Харькова можно будет летать в Милан и Рим


Из Харькова можно будет летать в Милан и Рим
Итальянская лоукост-авиакомпания Ernest Airlines открывает рейсы из Харькова в Рим и Милан.

Презентация новых авиамаршрутов состоялась накануне в одном из отелей города, сообщает корреспондент Укринформа.


«С 12 марта улететь в оба итальянских города из аэропорта «Харьков» можно будет трижды в неделю. Новые сообщения – это очередное подтверждение того, что Харьковская область движется в направлении экономической интеграции с ЕС. И то, что пассажирооборот харьковского аэропорта вырос за год на 19%, – это показатель того, что Харьковщина привлекательна и для туристов, и для бизнеса», – отметил на презентации директор департамента экономики и международных отношений Харьковской ОГА Андрей Колос.


По его словам, открытие прямых рейсов из Харькова и в дальнейшем будет способствовать развитию международных связей.


Как отметил генеральный директор аэропорта «Харьков» Владимир Васильченко, совместная работа представителей авиагавани, руководства Ernest Airlines и ХОГА над открытием новых рейсов продолжается.


По словам директора по продажам и маркетингу Ernest Airlines Массимо Ди Перна, есть уверенность в том, что прямые рейсы из Харькова будут способствовать усилению внимания итальянцев к региону.


«Мы приняли такое решение, потому что верим в ваш регион и видим перспективы для развития отношений. Уверен, что наши рейсы – это не только хорошая возможность для туристов, но и дополнительная возможность для Харьковщины представить себя Европе», – подчеркнул представитель Ernest Airlines.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка