Авторизация

Лучший отдых и туризм в Грузии

 Туризм играет важнейшую роль в экономике страны. С 2016 года начался его бурный рост, так приток людей повысился на 8 %, чем за год до этого. Национальная администрация туризма в Грузии является непосредственным виновником такого взлета, поэтому стоит быстро забрать миграционную карту. В первых трёх месяцах 2018 года страну посетило на 17 % (170 тыс. чел.) больше человек, по сравнению с прошлым годом, что является рекордом для нее.

Что может предложить Грузия для иностранцев?

На данный момент Грузия является одним из туристических центров на Кавказе. Она отличается своими храмами, водопадами, удивительной горной местностью. Но больше всего привлекает внимание людей гостеприимство и добродушие жителей, которые всегда готовы помочь или ответить на вопрос, а также грузинской кухней, которая не может оставить равнодушным к себе ни одного человека.


Летний туризм.

Основными местами проживания в Грузии являются столица Тбилиси и курорт Батуми, о них мы сегодня вам и расскажем.


Тбилиси

Это самый популярный город Грузии, который привлекает туристов своим завораживающим колоритом старой советской эпохи и современной европейской мысли. Он расположен на береге реки Куры. Тбилиси был возведён еще в V веке нашей эры. За свою долгую историю город был разрушен и захвачен с десяток раз, но каждый раз жители отстраивали его вновь. На данный момент Тбилиси развивается как современный город, не теряя своего колорита и истории.


Батуми

Является столицей Аджарии, а также главным черноморским курортом страны. Пляжи города отличаются своей тёплой и прозрачной водой, хотя в самом городе галька не даёт спокойно дойти и погрузится в слегка солоноватую, полупрозрачную, бирюзовую водицу. Батуми вмещает в себя много клубов и ресторанов с национальной кухней, но больше всего людям запоминаются поездки в горы, ведь за четыре часа можно добраться до вершин гор, где открываются головокружительные пейзажи. Еще город является хорошим выбором для любителей активного спорта, так как дайвинг и прыжки в воду со скал популярны и захватывают туристов.


Зимний туризм

На Кавказе так же активно развивается и зимний туризм. В холодное время года в Грузию приезжают ради горных склонов, которые полностью покрыты чистым снегом, что является раем для любителей горных лыж и сноубордов. Но не только этим туристы могут занять себя на отдыхе зимой, ведь путешествие по зимней Грузии ничем ни хуже летнего.


Итог

Как бы то ни было, нельзя поспорить с тем, что Кавказ активно развивается в туристическом направлении, привлекая с каждым годом всё больше и больше людей для посещения своих территорий. Тур по Грузии подарит только положительные эмоции и незабываемые ощущения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка