Авторизация

Три метода иметь доступ к мобильному вебу в странствиях по всему миру

Опытные путешественники знают: собираясь в поездку, нужно думать на три шага вперед. И даже, если вы уже забронировали авиабилеты для путешествия, наверняка не задумались о связи за границей. А зря.
Вам обязательно будет нужен интернет. Искать Wi-Fi в кафе и отелях - решение проблемы, но врядли это поможет вам найти нужное место в городе, а еще сложнее - на дорогах внутри страны. Вам нужно будет строить маршруты, пользоваться приложениями для путешествий. Если вы решили посетить несколько стран, то наверняка вам нужно будет мониторить авиарейсы и подтверждать бронирование апартаментов. От голосовой связи вы вполне можете отказаться, ведь сейчас существует множество приложений, которые предоставляю возможность разговора, а вот от доступа к мобильному интернету отказаться нельзя.
Способы использования мобильного интернета за границей
Роуминг «домашнего» оператора связи

Конечно, связь у вас будет. Услуга роуминга подключается автоматически, сразу же как только ваш рейс приземлится в новой стране, вы пересечете границу и получите приветственное смс от мобильного оператора. И вместе с этим, деньги на вашем счету начнут таять с молниеносной скоростью.
Чтобы вы могли использовать связь вне вашей “домашней сети”, оператор договаривается с партнерами из других стран об использовании их базовых станций для передачи сигнала и платит за них. Эта плата перекладывается на вас, как на прямого получателя услуги, а значит связь в роуминге становится существенно дороже. Ценообразование большинства операторов мобильной связи устроено таким образом, чтобы предложить вам более комфортные условия в одной стране и лишить вас возможности рационально использовать связь в других странах. В итоге, подобрать действительно выгодный тариф крайне тяжело.
Да, здесь еще возможно наличие «сюрпризов», скрытых или неожиданных условий и ограничений по использованию услуги. Последнее особенно касается интернет-трафика.
SIM-карта «местного» оператора
Локальные операторы хоть и предлагают более выгодные тарифы в сравнении с роумингом, но также имеют много подводных камней, например, хорошие условия могут быть доступны только в контрактных тарифных планах с предоплатой.
Часто для приобретения сим-карты требуются документы удостоверяющие личность, а коммуницировать и решать возможные проблемы с оператором приходиться на чужом для абонента языке. Опять же, локальная SIM-карта становится бесполезной, если вы собираетесь посетить несколько стран.
Туристическая сим-карта
Главная особенность туристических сим-карт — возможность пользоваться качественным интернет-покрытием в любой стране, оплачивая трафик по выгодным тарифам. Часто эти тарифы существенно ниже, чем у местных операторов. Так например, SIM-карты Only Internet и Only Internet Global гарантируют доступ к мобильному интернету в 210 странах мира с тарифом от 0.005 Евро за Мегабайт.
Приобрести и пополнить такую карту легко. Контролировать расходы и управлять услугами можно в личном кабинете на сайте оператора. SIM-карты Only Internet и Only Internet Global — прекрасный выбор для тех, кто много путешествует и хочет всегда оставаться на связи.
Использовать мобильный интернет в любой стране мира — это осознанная необходимость современного человека. Интернет в путешествии - это не роскошь, а важнейший элемент коммуникации, навигации и комфорта в передвижениях.
Какой способ выбрать - решаете вы: роуминг домашнего оператора, локальные или туристические SIM-карты. Вопрос больше в удобстве и комфорте от путешествия. Туристические SIM-карты созданы именно для путешественников, чтобы помогать быть на связи в любой точке мира и решать проблемные ситуации.
Приятных эмоций от ваших путешествий!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?