Авторизация

Власти Новейшей Зеландии вводят туристический сбор


Власти Новейшей Зеландии вводят туристический сбор
В Новой Зеландии со следующего года вводится туристический сбор. Суммы довольно внушительные – от 17 до 24 долларов США. Об этом пишет New Zealand Herald.

Как сообщает издание, посещение Новой Зеландии для иностранных туристов в ближайшее время станет дороже. В 2019 году в стране планируют ввести туристический налог в размере 25-35 новозеландских долларов (17-24 доллара США). Кроме того, с ноября 2018 года повышается на 10% стоимость визы в страну.


Как заявили местные власти, все полученные средства будут направляться на инфраструктурные, природоохранные и иммиграционные расходы. Нововведения связаны с увеличением числа туристов. К 2025 году в Новой Зеландии ожидают рост турпотока до 5,1 миллионов человек в год. При этом, большинство достопримечательностей страны находятся в природных парках и заповедниках. На их поддержание и сохранение и планируется потратить деньги, собираемые с туристов. От налога будут освобождены австралийцы и большинство жителей островов Тихого океана, а также дети до 2 лет.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка