Авторизация

В Европу возвратилась зима. Навечно ли?


В Европу возвратилась зима. Навечно ли?
В Европу вернулась зима: снег выпал в Германии, Франции и Великобритании. Об этом сообщают европейские СМИ.

В Германии начало недели отметилось сильным ветром, снегом и заморозками. В Берлине утром 19 марта столбик термометра опустился до -4°C. В некоторых регионах страны внезапно вернувшаяся зима вызвала хаос на дорогах и привела к сбоям в движении общественного транспорта. На некоторое время была закрыта часть железнодорожного маршрута между Кёльном и немецкой столицей. Как сообщается, на данный момент большая часть страны вновь покрыта снегом. Самое большое его количество выпало в Тюрингии. К вечеру понедельника синоптики обещают падение температуры до -15°C. В Берлине существует риск снежных ливней. Потепление в Германии ожидается только в среду.


В Хорватии снегопады привели к чрезвычайной ситуации на реке Сава, которая достигла рекордного уровня к юго-востоку от Загреба. Власти сообщают, что в понедельник ее уровень поднялся на 10 сантиметров. Такая тенденция сохранится и в ближайшие дни. Столкнулись с непогодой и жители соседней Румынии. Снег привел к задержке более 30 авиарейсов в аэропорту Бухареста, а также к сбою в движении некоторых поездов.


В Великобритании непогода пришла еще в субботу, 17 марта. Самый сильный удар пришелся на юго-запад Англии и юго-восток Уэльса. Сугробы в отдельных районах доходили до метровой отметки. В воскресенье в аэропорту «Хитроу» было отменено около 115 рейсов. На данный момент сохраняется опасность обледенения и холодного ветра. Власти просят местных жителей не пользоваться личными автомобилями без необходимости. В ближайшие несколько суток, сообщают метеорологи, температура начнет подниматься.


До среды неожиданно вернувшаяся зима продолжит хозяйничать также во Франции, Венгрии и Польше. Виновником погоды называется волна холода, которую синоптики окрестили «Зверь с Востока 2.0», памятуя о первом «звере», который поразил Европу в конце февраля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?