Авторизация

Туристический налог планируют ввести на Канарах


Туристический налог планируют ввести на Канарах
Ввести туристический налог, а также установить жесткий лимит на сдачу жилья в аренду туристам планируют на Канарских островах. Данные меры уже введены на Майорке и Ибице, где налог за ночь уже существует и в этом сезоне ожидается его увеличение. А именно правительство планирует увеличить так называемый экологический налог до размера в € 3 за ночь. Планируется, что это принесет дополнительные 120 млн евро в год. Кроме того на Майорке жестко ограничили возможность частной сдачи недвижимости в аренду, в том числе через Airbnb, в самых популярных районах, таких как Магалуф и Пальманова.

Ограничения правительство Балеарских островов связывает с проблемами переполненности их туристами в сезон. На Майорке их число уже в несколько раз превосходит количество местного населения.


С аналогичными проблемами сталкиваются и на Канарских островах. В итоге за введение налога и ужесточение режима выдачи разрешений на сдачу домов в аренду на Канарах выступает партия Canary PSOE. По информации The Sun, представители партии утверждают, что Канары привлекают 17 миллионов туристов в год, но нельзя сказать, чтобы это серьезно сказывалось на благосостоянии жителей островов. Заработанные на туристах деньги партия предлагает использовать для защиты окружающей среды, инноваций, обучения и водоснабжения.


На данный момент Канарские острова являются одним из немногих мест отдыха, которые не взимают с туристов ежедневный налог. И пока официальных объявлений о его введении нет. Против налога выступают и местные хотельеры, утверждая, что это серьезно повлияет на конкурентоспособность островов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?