Авторизация

Авиакомпания SkyUp – новейший украинский государственный лоу-кост

Новым украинским национальным лоу-костом станет авиакомпания SkyUp, сообщил в эфире телеканала Прямой министр инфраструктуры Владимир Омелян.


Бюджетную компанию представят в четверг, 14 декабря. По словам Омеляна, это 100% украинская авиакомпания со 100% украинским капиталом, которая будет летать на внутренних и международных маршрутах как в лоу-кост сегменте, так и в сегменте чартерных перевозок.


«Более того, я верю что и Ryanair зайдет на украинский рынок. У нас уже финализируются переговоры. Сейчас удалось найти консенсус и с аэропортом Борисполь. Он (консенсус, – прим.) был с аэропортом Львова. И 2018 год будет однозначно годом дешевых авиаперевозок», – заявил министр инфраструктуры.


По данным государственного реестра юридических лиц, физических-лиц предпринимателей и общественных формирований, авиакомпания SkyUp зарегистрирована 16 июня 2017 года. Конечными бенефициарами компании являются Татьяна Альба и Юрий Альба. Эти же лица являются бенефициарами туроператора Join UP.


Директором новой авиакомпании в реестре значится Евгений Хайнацкий, который ранее занимал руководящую должность в авиакомпании Air Onix, прекратившей полеты в конце 2013 года.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка