Авторизация

Туристам в Гоа запретят использовать спиртные напитки

Туристам в Гоа запретят использовать спиртные напитки
Правительство штата Гоа в Индии планирует запретить распитие спиртного в общественных местах, в том числе на пляжах. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщило издание The Times of India.


Инициатива приурочена к началу высокого курортного сезона, который длится с октября по апрель. К этому времени постановление будет готово и подписано, а в законодательство внесут соответствующие правки, уверяет министр Гоа Манохара Паррикара.


После вступления документа в силу употреблять спиртное туристы смогут только в специально отведенных для этого местах – в ресторанах, кафе и на территории отелей. Необходимость в подобных мерах, по мнению чиновников, возникла из-за высокого риска для здоровья самих гостей – нетрезвые люди становятся источником проблем для себя и окружающих. Они ведут себя вызывающе и часто попадают в неприятности. При этом сильно вредят экологии города – разбрасывают мусор и пустые бутылки.


Наказывать будут, как нарушителей, употребляющих алкоголь в напложенном месте, так и несанкционированных торговцев, реализующих спиртные напитки за пределами магазинов и ресторанов. О величие штрафов пока не сообщается.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка