Авторизация

За визу в Таиланд вновь надобно платить

За визу в Таиланд вновь надобно платить
С начала сентября стоимость получения визы по прибытии в Таиланд для граждан 19 стран, в том числе и Украины, снова будет составлять 2 000 таиландских батов (эквивалент примерно $65). Неожиданностью это не стало: еще в феврале правительство Таиланда приняло решение продлить отмену визового сбора до конца лета.


Первоначально же его отмена планировалась только в период с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года. В итоге на протяжении последних девяти месяцев можно было въехать в страну всего за 1 000 батов.


Представители туркомпаний, ранее комментировавшие эти изменения, полагали, что столь незначительные колебания цен на фоне высокой стоимости туров в Таиланд будут практически незаметны. В таком же духе они высказываются и сейчас. Директор «Аполло-тур» Андрей Демура, в частности, отметил, что даже при наличии спецпредложений по Таиланду, которые порой доходят до $500 на человека, увеличение стоимости визы на $30 на спросе не скажется.


Кстати, количество украинцев, ежегодно посещающих Таиланд, растёт, хотя и небольшими темпами. По данным Госслужбы статистики Украины, в 2016 году в стране побывало 17 970 человек, в то время как в 2015-м – 16 071. Более «урожайным» выдался 2014 год, когда Таиланд посетило свыше 24 тыс. граждан Украины. Одной из причин такой популярности стало большое количество прямых рейсов, поставленных в зимний период, причём не только в Бангкок, но и на Пхукет.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка