Авторизация

Аэропорт Питтсбурга отворил доступ в контролируемые полосы вылета

Аэропорт Питтсбурга отворил доступ в контролируемые полосы вылета
Американский аэропорт в Питтсбурге с 5 сентября открыл доступ в контролируемые зоны вылета всем желающим, что позволит провожающим сопровождать пассажиров прямо к выходам на посадку, а другим посетителям совершать покупки в магазинах и ресторанах аэропорта, сообщает avianews.com.


Для посещения зала вылета необходимо будет зарегистрироваться на специальной стойке, показав права или паспорт, и получить однодневный пропуск myPITpass, после чего можно будет пройти на контроль безопасности.


В аэропорту отмечают, что проверку посетителей будут проводить на общих основаниях, а это значит, что в контролируемую зону запрещено проносить те же предметы, что и пассажирам.


На первом этапе получить пропуск в зону вылета можно будет только в рабочие дни с 09:00 до 17:00. В дальнейшем после проведения оценки аэропорт может ввести дополнительные часы и дни для доступа, говорится в комментарии на официальной странице воздушных ворот Питтсбурга в facebook.


На данный момент аэропорт Питтсбурга является единственным аэропортом в США, в котором доступ в контролируемую зону имеют не только пассажиры. До 2001 года в американских аэропортах провожающие могли проходить к выходу на посадку, однако после угона самолетов 11 сентября 2001 года такая практика была прекращена в связи с усилением мер безопасности.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?