Авторизация

Будьте бережливы с банковскими картами за границей

Будьте бережливы с банковскими картами за границей
Количество случаев компрометации украинских банковских карт за рубежом постепенно увеличивается.


Об этом UBR.ua рассказал директор Ассоциации EMA Александр Карпов.


Чаще всего компрометация происходит при совершении платежей картами украинских банков в США. Причем чаще всего данные крадут в торгово-сервисных точках: магазинах, общепитах, АЗС и пр. Компрометация происходит при помощи кражи данных в POS-терминалах.


Также есть отдельные примеры, когда скомпрометированы были карты в Европе – во Франции, в крупной сети магазинов. Чаще всего мошенники пытаются расплатиться поддельными картами за границами Украины.


Вот несколько советов экспертов как сохранить свои деньги во время путешествий:


Если вы собрались в «высокорисковую» страну, используйте для расчетов отдельную платежную карту.

По возвращении карта будет закрыта. Даже если ее данные каким-то способом были украдены мошенниками, в дальнейшем они не смогут воспользоваться добытой информацией и получить доступ к денежным средствам на карточном счете.


Установите на банковскую карту лимиты на платежи и региональное использование.

Следует уведомить банк о том, куда вы едете, а также установить лимиты сумм, которые можете потратить с карты. В этом случае, даже украв данные карты, мошенники не смогут снять с нее сумму, превышающую ограничение. А после того, как клиент сообщит банку, что вернулся в Украину, любые операции с его картой, проводимые за рубежом, будут автоматически отклонены банком. При необходимости, держатель карты может изменить или отменить лимит.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка