Авторизация

Wizz Air полетит из Киева в Лиссабон и Таллинн

Wizz Air полетит из Киева в Лиссабон и Таллинн
Лоу-кост Wizz Air намерен возобновить прямое регулярное авиасообщение между Украиной и Португалией, запустив прямые рейсы Киев – Лиссабон с 19 апреля 2018 года, сообщает avianews.com. В этот же день будет открыт рейс Киев – Таллинн.


Согласно системе бронирования авиаперевозчика, полеты в Лиссабон будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам из аэропорта Жуляны, в Таллинн – два раза в неделю по вторникам и четвергам.


Цена билетов будет начинаться от 25 евро на линии Киев – Таллинн и от 40 евро на линии Киев – Лиссабон.


Wizz Air полетит из Киева в Лиссабон и Таллинн


Одновременно с этим Wizz Air намерен в апреле добавить на свою базу в Киеве третий самолет, что увеличит провозные емкости на рейсах из Киева на 97% в 2018 году по сравнению с аналогичным показателем 2017 года.


Это позволит помимо открытия новых рейсов также увеличить частоту полетов по существующим направлениям. Wizz Air с апреля 2018 года чаще станет летать из Киева в Мемминген (с 5 до 7 рейсов в неделю), Дортмунд (с 4 до 5), Братиславу (с 4 до 5), Кельн (с 3 до 5), Копенгаген (с 3 до 4), Ларнаку (с 2 до 4), Ганновер (с 2 до 4).


На пресс-конференции в Киеве главный корпоративный директор авиаперевозчика Оуэн Джонс сообщил, что авиакомпания не намерена возобновлять деятельность Wizz Air Ukraine, однако будет пользоваться услугами местного персонала в Украине.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка