Политический кризис мешает работе Украины и МВФ – Гонтарева
- 10.03.2016, 22:28,
- Экономика
- 0
-
Гонтарева надеется, что политический кризис в Украине разрешится. Фото: AFP
Политический кризис в Украине является основным препятствием для возобновления сотрудничества нашей страны с Международным валютным фондом, заявила журналистам глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в ходе 12-й международной конференции Dragon Capital.
"Сейчас мы должны остановить политический кризис здесь, это основное препятствие, технически мы готовы", – сказала Гонтарева, отвечая на вопрос, что является препятствием для возобновления сотрудничества с МВФ и получения новых траншей.
При этом она выразила уверенность, что политические кризис будет разрешен. "Я абсолютно уверена в этом", – подчеркнула глава НБУ.
Как сообщалось, Украина и МВФ не рассматривают возможность новой программы сотрудничества взамен действующей четырехлетней программы EFF, принятой в марте 2015 года.
рейтинг:
Оставить комментарий