Авторизация

После коррекции рынок криптовалют обязательно стабилизируется

 Резкая коррекция цен на крипторынке в середине мая не продолжилась в начале недели. После массовых ликвидаций накануне объемы продаж крупнейших криптовалют стабилизировались; несколько процентов активы смогли отыграть в понедельник, 16 мая. Однако четкой тенденции к восстановлению не наблюдается, вот вам прогноз криптовалют на 2025 для ознакомления.
Аналитики все еще склонны полагать, что резкое падение цен накануне было связано с приостановкой работы майнинговых пулов на северо-западе Китая.
Курс биткоина упал с более чем $60 000 до чуть менее $30 000 в начале месяца. Потом курс восстановился до $30 000. В среду, 18 мая, криптовалюта продолжила осторожное восстановительное движение, и торгуется BTC сегодня в районе $30 200.
Что касается Ethereum, то все признаки указывают на стабилизацию ETH. Курс монет упал чуть менее резко - с $2 340 до $2 000. Теперь цена вернулась к $2 000. На 7-дневном отрезке Ethereum даже показывает рост в 5%.
Накануне серьезно пострадали альткоины, особенно хорошо показавшие в последние несколько недель: потери около 10% демонстрируют XRP, Polkadot (DOT), Litecoin (LTC), Theta и Filecoin (FIL). Все пять активов значительно выросли в начале недели. Однако впоследствии они вернулись к ценовым уровням, на которым были и днем ранее.

Dogecoin, VeChain и Solana бросили вызов медведям

Некоторые криптовалюты смогли избежать массовых продаж: прежде всего, это Dogecoin (DOGE). Монета, которая была создана как шутка, насмешка над биткоином, была перегрета на предыдущей неделе - вероятно, из-за твитов генерального директора Tesla Илона Маска. Курса DOGE совершенно не коснулись коррекции крипторынка и, он, наоборот, вырос на 37%.
Накануне токен VET сети VeChain, специализирующейся на управлении цепочкой поставок прибавил 12%. Монета сети Solana, которая позиционирует себя как альтернативу Ethereum, выросла на 29%. Эти два альткоина вошли в число топ-20 ведущих криптовалют.
Все три актива по-прежнему пользовались высоким спросом покупателей. Курс DOGE вырос еще на 35%, VET - на 11%, а Solana - на 14%.

С чем связан откат рынка

Вилли Ву, один из самых известных криптоаналитиков, видит причину коррекции рынка в остановке майнинговых мощностей. Это оказало давление на цену. Впоследствии остановка майнинг-пулов вынудит многих трейдеров ликвидировать свои позиции, делится прогнозом специалист.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?