В период с января по июль 2020 года с российских конвейеров сошло 623 тыс. автомобилей, что на 30,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом пишет "Укравтопром" со ссылкой на данные Росстата.
Также сообщается, что в июле нынешнего года было выпущено 113 тыс. автомобилей, что на 3,9% больше, чем в июле прошлого года. Производство грузовых автомобилей в январе-июле составило 64,5 тыс. единиц, что на 21,2% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
Новости по теме: Крупнейшие японские автопроизводители приостановят работу своих заводов из-за коронавируса
Если сравнивать с январем-июлем 2019 года, то за этот же период нынешнего года с российских конвейеров сошло на 17,9% грузовых автомобилей меньше.
Напомним, что в период с января по июль нынешнего года в Украине было выпущено 2122 ед. автотранспортных средств, что на 40% меньше, чем за первые семь месяцев прошлого года.
Наибольшее падение производства было зафиксировано среди легковых автомобилей - на 42% меньше (1783 ед. за семь месяцев).