Авторизация

За украинской "дочкой" Cargill замечены нарушения базисных принципов южноамериканской компании, – СМИ

>
За украинской "дочкой" Cargill замечены нарушения базисных принципов южноамериканской компании, – СМИ


УНН

Каждый из сотрудников американской корпорации Cargill несет ответственность за обнаружение признаков, свидетельствующих о том, что третьи лица вовлечены в потенциально незаконные действия и могут использовать в этих целях всемирно известную компанию. Об этом свидетельствуют базисные принципы Cargill, передает "УНН".


"Оказание помощи третьим лицам в незаконной деятельности может нанести ущерб нашей репутации и привести к серьезным правовым последствиям, как для соответствующего сотрудника, так и в целом для компании Cargill, включая выплату сумм, которые мы помогли получить или скрыть третьим лицам", - говорится в документе.


Ранее "УНН" сообщал, что украинская "дочка" Cargill сотрудничает с компаниями, которые уклоняются от уплаты налогов и не выполняют обязательств перед кредиторами. Такой в частности является компания "Рантье" (группа KSG Agro), которая по данным УНН, получила от Cargill недавно товарный кредит. В целом можно говорить о том, что украинская "дочка" Cargill может поддерживать те компании, которые числятся в "черных" списках банков из-за неблагонадежности.


Также в базисных принципах Cargill отмечено, что все их структуры, где бы они ни находились, должны соблюдать законы.


"Соблюдение закона является основой, на которой строится наша репутация и руководящие принципы. Будучи глобальной организацией, осуществляющей свою деятельность по всему миру, мы обязаны соблюдать все законы, применяемые к нашим деловым операциям", - говорят принципы.


Однако судебный реестр Украины указывает об обратном: украинская "дочка" Cargill нередко является фигурантом государственных расследований, в том числе по факту уклонения от уплаты налогов, отмечает СМИ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка