Авторизация

Правительство выделило 100 млн грн на съемки патриотических сериалов

До конца 2020 года будет сформирована программа с украинскими актерами и украинскими сюжетами
>
Правительство выделило 100 млн грн на съемки патриотических сериалов


Из открытых источников

В Украине разработана программа, которая позволяет использовать предоставленный государством 1 млрд грн дополнительного финансирования на развитие патриотического кинематографа. Об этом на своей странице в Facebook написал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.


Он отметил, что из этой суммы на украинские сериалы заложено 100 млн грн.


"К концу года сфокусируемся на производстве сериалов патриотического направления. С украинскими актерами и украинским нарративами. В трудный карантинный и посткарантинний период спрос зрителей растет именно на телевизионный продукт. Это решение позволит поддержать киноиндустрию и предложить зрителю то, что ему нравится", - сказал министр.


Новости по теме: Оксана Марченко выпустит фильм "Я буду танцевать"


Александр Ткаченко уточнил, что начало конкурса состоится во второй половине сентября. Подробности он пообещал сообщить в ближайшее время.


Напомним, Netflix приступил к съемкам своего первого фильма в Украине. Это будет комедийный боевик о политических интригах на государственном уровне под названием The Last Mercenary. Среди главных актеров – Жан-Клод Ван Дам и Албан Иванов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?