Авторизация

В суде пробуют оспорить компетенцию НКРЭКУ в связи с потерей возможностей доли ее состава

Истец отмечает, что полномочия четырех из семи членов НКРЭКУ недействительны с 1 февраля 2020 года
>


В суде пробуют оспорить компетенцию НКРЭКУ в связи с потерей возможностей доли ее состава


Фото из открытых источников

В Окружной административный суд города Киева поступил иск с требованием признать отсутствие компетенции у Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба суда.


"Суд просят признать отсутствие компетенции действующего состава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Истец отмечает, что полномочия четырех из семи членов НКРЭКУ недействительны с 1 февраля 2020 года, что по его мнению, влечет определение всей НКРЭКУ как не имеющей соответствующей компетенции", - говорится в сообщении.


На данный момент суд решает вопрос об открытии производства по административному делу.


Напомним, в июне 2019 года Конституционный суд Украины признал некоторые положения закона о НКРЭКУ неконституционными, однако разрешил ей работать до конца года до принятия нового закона.


19 декабря 2019 года парламент подчинил НКРЭКУ правительству. 28 декабря сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о перезапуске Национальной комиссии, которая осуществляет государственную политику в сфере энергетики и коммунальных услуг.


 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка