Авторизация

Где украинцы в период карантина отыскивали работу за границей

Где украинцы в период карантина отыскивали работу за границей

Количество запросов от украинцев на работу за пределами страны с марта по июнь 2020 года уменьшилось на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


Об этом сообщил агентству “Интерфакс-Украина” онлайн-ресурс по поиску работы Jooble.


Страны. Украинские соискатели, которые занимались поиском работы в период карантина, введенного в Украине, сосредоточились преимущественно на вакансиях от работодателей в Польше, Чехии и Германии.


В Польше больше всего украинцев интересовали предложения по работе разнорабочими, упаковщиками, сортировщиками, сборщиками ягод и логистами.


В Германии чаще всего искали работу сиделками, медсестрами, каменщиками, IT-специалистами и строителями.


В Чехии же самыми привлекательными вакансиями для украинцев стали водители категории “В”, швеи, горничные, строители и медсестры.


“В марте-июне польские компании предлагали украинским соискателям вакансии упаковщиков, водителей, рабочих на автозаводы, фасовщиков и строителей. В Германии запросы работодателей свидетельствуют о том, что страна больше всего нуждалась в сиделках, кровельщиках, сборщиках клубники, специалистах направления Java-Development и бетонщиках-опалубщиках. Чешские работодатели также искали преимущественно работников физического труда: разнорабочих на склады, фабрики и заводы; сварщиков; кровельщиков; водителей и помощников на кухню”, – отмечают в Jooble.


В этих трех странах чаще всего за последние четыре месяца украинцам предлагали работу в отраслях производства, транспорта и логистики, а также строительства и архитектуры. Наименьшее количество предложений – в таких сферах как финансы и страхование; бухгалтерский учет, аудит и консалтинг; юриспруденция.


Справка Finance.ua:


Ранее служба занятости назвала наиболее оплачиваемые вакансии в столице: аудиторы и электромонтажники – 20 тысяч гривен в месяц;


руководители отделов, служб и управлений – от 17 000 до 18 500 гривен;
мастера зеленого хозяйства – 17 тысяч гривен;
газорезчики, верхолазы, главные метрологи и старшие машинисты котлотурбинного цеха – в пределах 16-17 тысяч гривен;
геодезисты и электромеханики электросвязи – около 16 тысяч гривен;
электромеханики, инженеры-лаборанты, обмотчики элементов электрических машин – более 15 тысяч гривен.

Получить деньги до зарплаты ?

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка