Авторизация

Samsung разрабатывает эластичные аккумуляторы для телефонов новейшего типа

Samsung разрабатывает эластичные аккумуляторы для телефонов новейшего типа

Южнокорейская компания Samsung, по сообщению ресурса LetsGoDigital, рассматривает возможность использования в смартфонах с гибким дисплеем особых аккумуляторов, также обладающих гибкостью.


Описание разработки вместе с рядом иллюстраций приводится в патентной документации. Идея заключается в использовании батарей с двумя секциями, соединёнными друг с другом при помощи специальной гибкой вставки.


Благодаря такому исполнению два модуля одного аккумулятора могут располагаться в разных частях складного смартфона — скажем, в левой и правой или в верхней и нижней половинках.





Фото: LetsGoDigital

Сочленение между секциями батареи обеспечит возможность изгибания на 180 градусов. А это означает, что такие аккумуляторы смогут применяться в смартфонах, выполненных в формате книжки или классической раскладушки.





Фото: LetsGoDigital

Более того, в патентной документации приводится изображение аппарата, который имеет сразу три линии изгиба. Такое мобильное устройство, по задумке Samsung, сможет складываться гармошкой.


В целом, появление гибких аккумуляторов обеспечит дополнительную свободу действий для разработчиков складных мобильных устройств. О сроках коммерциализации предложенного решения ничего не сообщается.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?