Авторизация

Работа с долгами корпоративных клиентов и юридических лиц

 Некоторое время назад в коллекторских компаниях появилось новое направление - работа с долгами корпоративных клиентов и юридических лиц.


Сейчас эти услуги пользуются все большей популярностью, в агентства youmo.ua которое помогает должникам закрыть проблемные долги, обращаются на 50% чаще, чем два года назад, а некоторые агентства пополнили базы клиентов более, чем в два раза. И если два года назад юридические фирмы обращались в коллекторские агентства с той же частотой, что и физические лица, то теперь юр. лица обращаются в 2-3 раза чаще, чем физические.


Как видим, за последние годы платежная дисциплина организаций очень упала. Среди юридических лиц, то есть предприятий, увеличилось количество должников, а также пропавших, проблемных долгов, затянувшихся выплат.


Что касается суммы, которую взыскивает коллектор, она напрямую связанна с той отраслью, на которой специализируется организация.


Если должники работают в сфере торговли, товарных услуг и т. д. , взыскивают около 30-50 тысяч рублей. Если же речь идет о строительных компаниях, штрафы могут исчисляться миллионами. Нынешняя ситуация в экономике и мировой кризис стали причиной того, что многие взыскания были затянуты, ведь организациям действительно сложно платить по кредитам в таких условиях. И это очень сказалось на эффективности работы коллекторов - если до кризиса стабильно удавалось урегулировать более 50% всех дел с долгами, то теперь не удается справиться и с третьей частью.


Хотя, особо крупные агентства, которые работают на рынке довольно долго, показывают неплохие результаты - более 70% улаженных дел. При всем этом, должники по кредитам постоянно жалуются на коллекторов в судебные и прокуратурные органы.


Таким образом, как и в других сегментах рынка, кризис очень повлиял на работу коллекторов - доходы упали, проблем добавилось, работы также не стало меньше.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?