Авторизация

Биткойны – что о них сегодня стоит знать

 Можно найти много различной информации о криптовалютах, таких как биткойны. Сегодня настолько популярна криптовалюта, что появились всевозможные бирже и возможность обмена биткоина на доллары как тут https://scroogy.net/exchange/ukraine/kharkov/bitcoin-usd-cash. Так что стоит знать, прежде чем инвестировать в виртуальные валюты?

Что такое биткойн?

Криптовалюты – это интернет-технология, позволяющая производить платежные средства. Это очень продвинутая технология копания денежных единиц, которая доступна не каждому. Однако сами валюты можно купить или обменять. Криптовалюта на самом деле является распределенной системой учета, поэтому существует не одна центральная единица, а множество. Информация, хранящаяся в системе, является единицами, а эти единицы – криптовалютой. Что такое биткойны? Это устройства, созданные с помощью революционной интернет-технологии, которая является виртуальной валютой. В настоящее время существует более 200 различных криптовалют. Биткойны являются самыми популярными.

Как создавались биткойны?

Биткойны впервые были показаны миру в 2008 году. Тем не менее, продолжаются дискуссии о том, кто их изобрел и использовал их впервые. Официально персонаж, который представил эту инновационную валюту миру, – Сатоши Накамото. Тем не менее, считается, что большая команда математиков, криптографов и ученых отвечает за биткойны, и это работа многих людей, а не только одного.

Как криптовалюта, Биткойн – это электронная одноранговая безналичная система. Основная идея этой криптовалюты – цепочка блоков – блокчейн. Это открытая сеть, но благодаря входу в сеть биткойн не выпускается дважды, его нельзя украсть или обменять. Все транзакции с использованием биткойнов являются публичными и могут быть проверены. И транзакции, записанные в цепочке блоков, необратимы. Вам также необходимо знать, что количество биткойнов ограничено и никогда не увеличится по сравнению с первоначальным. Количество биткойнов составляет 21 миллион, а сам биткойн делится на 100 миллионов единиц, называемых сатоши.

Сами биткойны могут быть сохранены на вашем домашнем компьютере и сохранены в виде файла книги транзакций или сохранены в вашем кошельке, то есть в соответствующей системе.

Цены на биткойны.

Цена биткойнов является переменной. Хотя это криптовалюта, в этом отношении она не сильно отличается от других валют. Точно так же цена может расти или падать из-за не ликвидности рынка или влияния экономики на криптовалюты. Также может случиться так, что неожиданно компании, разрешающие онлайн-платежи, откроют возможность биткойн-платежей или прекратят эту опцию – и это также повлияет на цену криптовалюты. В настоящее время вы можете расплачиваться биткойнами во многих местах, но это не означает, что внезапно он не изменится в одночасье по какой-либо экономической или политической причине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?