Авторизация

Для левого берега столицы строят сильную электросеть ценою 164 млн грн / Новинки / Finance.ua

Для левого берега столицы строят сильную электросеть ценою 164 млн грн / Новинки / Finance.ua

ДТЭК Киевские электросети реализует новый масштабный проект строительства транзитной линии «ТЭЦ-5 – Славутич-1» и «ТЭЦ-5 – Славутич-2» общей стоимостью 164 миллиона гривен. Новая высоковольтная сеть длиной 4,5 км пройдет через Днепр и будет смонтирована на опорах португальского производства.


Об этом сообщили на официальном сайте ДТЭК.


Читайте также: С января украинцы будут платить за электричество по двум договорам


“Новая мощная электросеть будет питать новостройки на Осокорках и поможет разгрузить значительную часть подстанций на левом берегу. Вместо двух электроэнергию будут передавать четыре высоковольтные воздушные линии”, – рассказали в холдинге.


Сейчас идет первый этап проекта – установка новых современных металлических опор производства. Такой тип конструкций в Киеве устанавливается впервые, хотя в странах ЕС ее активно используют для строительства высоковольтных линий электропередач. В отличие от бетонных, они компактнее у основания и просты в обслуживании.


“Положительный эффект от реализации проекта получит весь левый берег. Также откроются возможности для реализации новых инфраструктурных и бизнес-проектов”, – подчеркнул Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Киевские электросети.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка